Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2019, 12:36 Читати українською

Apple начала выпускать виртуальные кредитки Apple Card

Компания Apple во вторник, 6 августа, начала выпускать виртуальные кредитные карты Apple Card, разработанные совместно с банком Goldman Sachs. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на Reuters.

Компания Apple во вторник, 6 августа, начала выпускать виртуальные кредитные карты Apple Card, разработанные совместно с банком Goldman Sachs.
Фото: laagendasetting.blogspot.com

Сообщается, что компания начала рассылать приглашение получить карту ограниченному количеству владельцев iPhone, которые проявили интерес к новому продукту.

Получить Apple Card можно с помощью смартфона, но пока только в США. Для этого нужно зарегистрироваться в приложении Apple Wallet и добавить карту. Через несколько минут ею можно будет пользоваться везде, где работает сервис Apple Pay.

Читайте также: Пользователи Apple Card НЕ смогут покупать криптовалюту

Кроме виртуальной, можно получить и титановую карту. На ней не будет виден номер карты. Он будет храниться на защищенном чипе внутри iPhone, который генерирует виртуальные номера для онлайн-покупок или покупок через смартфон, для которых нужен номер.

Преимущества карты

Вся информация об отслеживании расходов и другая информация хранится непосредственно на устройстве, а не на серверах Apple.

Компания также обещает, что «Goldman Sachs никогда не будет продавать ваши данные третьим сторонам для маркетинга и рекламы».

Читайте также: Apple запускает полноценный банковский продукт — Apple Card. Видео

Кроме того, с владельцев Apple Card никогда не будут взимать никакие сборы, снижать процентные ставки или начислять пеню за просроченные платежи.

В приложении можно группировать затраты по категориям «еда и напитки» или «покупки». Для этого Apple будет использовать машинное обучение и Apple Maps.

Комментарии - 3

+
0
iAlexm
iAlexm
7 августа 2019, 12:54
#
Но пока это доступно только для резидентов США, и то не всех... 
+
+15
Spets
Spets
7 августа 2019, 15:33
#
Ну, все. Теперь ждем Гугл кард, Самсунг кард и Гармин кард
+
0
squeez
squeez
7 августа 2019, 22:20
#
Огромной разницы нет между кредитками) +- у всех условия одинаковые нынче
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться