Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2019, 11:14 Читати українською

Эксперты прогнозируют сокращение объемов строительства на 30%

В ближайшие 6 месяцев объемы строительства жилья в Украине могут сократиться на 30%. Такое мнение высказала соучредитель «Украинского клуба недвижимости (URE Club) Ольга Соловей.

В ближайшие 6 месяцев объемы строительства жилья в Украине могут сократиться на 30%.
Фото: uatv.ua

По ее словам, новому главе Минрегиона вместе с новой командой нужно будет время для того, чтобы войти в курс начатых реформ. Кроме этого, не исключено, что через смену власти значительное количество застройщиков будут вынуждены отложить реализацию собственных проектов на неопределенное время.

 Инвестиции в недвижимость

«Более 30% проектов по всей Украине, старт реализации которых был запланирован на III-IV этого года, могут быть отложены из-за смены руководства профильного Министерства. Стагнация на рынке строительства может привести к значительным бюджетным недополучениям. В случае сокращения объемов строительства на 30%, госбюджет в этом году недополучит от 2 до 3 млрд гривен», — отметила она.

Соловей отметила, что сейчас украинскому рынку строительства очень важно понимать, будут ли продолжаться начатые реформы.

Получить предложение от застройщика

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
7 августа 2019, 11:48
#
Вчера заблокировали скандальные стройки, около 12 шт. Киев рада не дала зеленый свет. Сейчас и так переизбыток
+
0
laa1999
laa1999
7 августа 2019, 12:19
#
Так стройка единственное ,что поддерживает ВВП и доходы в бюджет, это практически единственное  -почти полностью национальное производство. И чего -переизбыток?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться