Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2019, 10:06 Читати українською

Форвард Банк повысил ставку по депозитам в гривне на 12 месяцев до 18% — обзор

Максимальная ставка по депозитам в гривне на 12 месяцев подпрыгнула с 17,75% до 18% годовых. Столько теперь готов платить украинцам Форвард Банк за годовые сбережения в национальной валюте. Об этом говорится в депозитном обзоре «Минфина».

Максимальная ставка по депозитам в гривне на 12 месяцев подпрыгнула с 17,75% до 18% годовых.
Фото: epravda.com.ua

В ренкинге «Минфина» он теперь занимает первое место. Ставки в Форвард Банке по вкладам на другие сроки также одни из самых высоких на рынке. Максимальная доходность по депозиту «Выгодный» на 6 месяцев составляет 18,5% годовых, на 3 месяца — 18%.

«Мы подняли ставки летом, так как через месяц-два начнется активный бизнес-сезон. Перед нами до конца года стоят серьезные задачи как в части кредитования населения, так и по прибыли. Соответственно, мы начали запасаться ликвидностью», — пояснил предправления Форвард Банка Андрей Киселев.

 Получить до 1,6% бонуса к годовой ставке можно с помощью программы «Бонус к депозитам»

Идея Банк, который раньше занимал первую строчку в ренкинге, теперь подвинулся на второе место. Здесь вкладчикам готовы платить, максимум, 17,75% за годовые депозиты. Но если оформить вклад через «Минфин», то можно получить бонус к ставке от 0,5% до 1,5%, в зависимости от срока депозита.

Третье место разделили Кредит Днепр Банк и А-Банк, где ставка по 12-месячным вкладам составляет 17,5%.

Банкиры не исключают, что на таком высоком уровне доходность гривневых вкладов продержится недолго.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться