Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 августа 2019, 8:13 Читати українською

Украина получила от России 2,3 миллиона евро за «грязную» нефть

Укртранснафта получила от Транснефти часть компенсации в размере более 2,3 млн евро за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений до украинского участка нефтепровода «Дружба». Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-служба Укртранснафты.

Укртранснафта получила от Транснефти часть компенсации в размере более 2,3 млн евро за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений до украинского участка нефтепровода «Дружба».
Фото со страницы Facebook

Как отмечается, размер компенсации определяется в рамках дополнительного соглашения к действующему договору на транзит и зависит от периода резервирования ПАО «Транснефть» мощностей украинской нефтетранспортной системы, в которую попала нефть с повышенным содержанием хлорорганики.

Напомним, 25 апреля 2019 года Укртранснафта вынужденно приостановила работу украинского участка нефтепровода «Дружба» из-за отказа приема российского сырья с повышенным содержанием хлорорганики на приемо-раздаточном участке «Будковце» (Словакия) и из-за отсутствия свободных резервуаров на приемо-раздаточном участке нефти «Фенешлитке» (Венгрия).

Возобновить транзит российской нефти в страны Евросоюза Укртранснафте удалось 11 мая после подтверждения европейской стороной готовности принимать сырье.

Комментарии - 3

+
+30
Limmilog
Limmilog
1 августа 2019, 8:53
#
Премии, кому положено, уже выписали?
+
+15
zaNOza :)
zaNOza :)
1 августа 2019, 10:04
#
Деньги у компании на балансе или как всегда?
Сколько нужно потратить для замены/ремонта испортившегося оборудования.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
1 августа 2019, 10:52
#
Копейки.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться