Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2019, 8:42 Читати українською

ФГВФЛ продал пул активов четырех банков на два миллиарда

Фонд гарантирования провел «голландский» аукцион по продаже пула активов четырех банков (Дельта Банк, Финансы и кредит, Киевская Русь, Энергобанк) на 2,057 млрд грн. Об этом пишет Finbalance.

Фонд гарантирования провел «голландский» аукцион по продаже пула активов четырех банков (Дельта Банк, Финансы и кредит, Киевская Русь, Энергобанк) на 2,057 млрд грн.
Фото: pic.kiev.ua

Победителем аукциона с предложением 82,85 млн грн (4% от номинальной стоимости активов) стало ООО «Финансовая компания „Фактор Глобал Альянс“.

Начальная цена пула была 414,26 млн грн (20% от номинальной стоимости активов).

По данным ФГВФЛ, в пуле — права требования и другие имущественные права по кредитным договорам, которые заключены с субъектами хозяйствования и физлицами, часть прав требования за которыми находилась в залоге НБУ, а часть — находится в залоге у Укрэксимбанка.

В обеспечении по кредитам — в т.ч. недвижимость, имущественные права, финансовое поручительство, транспортные средства.

Комментарии - 1

+
+43
ippolit kavarzin
ippolit kavarzin
29 июля 2019, 11:37
#
Продают, продали...Это вроде и хорошо! А кому из тех людей-вкладчиков возвращают деньги депозитов? Каких банков выплаты идут, что либо тех же, или график погашения есть! Люди ждут возврата их денег уже более 5 лет! Ну, и что, и не возвращают, и не сажают....
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться