Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2019, 17:44 Читати українською

Гройсман не верит, что МВФ смягчит требования по тарифам на газ

Премьер-министр Владимир Гройсман считает минимальными шансы смягчить требования по тарифам на газ для населения на предстоящих переговорах Украины с МВФ. Об этом он заявил в эфире Радио НВ, передает Униан.

Премьер-министр Владимир Гройсман считает минимальными шансы смягчить требования по тарифам на газ для населения на предстоящих переговорах Украины с МВФ.
Фото: gordonua.com

Напомним, ранее представитель президента в Кабмине Андрей Герус заявил о том, что Украина намерена предложить Фонду смягчить позицию по ценам на газ.

«Шансы на то, что это будет снято, на мой взгляд, как я сейчас оцениваю, минимальные. Если это удастся, то это будет позитивно», — прокомментировал заявление Гройсман.

Также он в который раз напомнил, что это обязательство по газу Украина взяла на себя много лет назад – при премьерстве Юлии Тимошенко.

Читайте также: В Кабмине назвали цену на газ для населения в августе

Напомним, что в Украине действует режим специальных обязательств, по которым НАК «Нафтогаз Украины» продает облгазам и теплокоммунэнерго природный газ не выше определенной правительством цены.

Вопрос определения цены газа для нужд населения является предметом переговоров Украины с МВФ. Представители Фонда настаивают на том, что стоимость голубого топлива должна быть выравнена (поднята) до уровня импортного паритета.
 

Комментарии - 5

+
0
gastgeber
gastgeber
26 июля 2019, 17:55
#
Интересно будет поведение уходящей власти, когда выяснится, что требований по тарифам как таковых нет.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
26 июля 2019, 18:49
#
Улыбка!
+
0
Артем Кувардин
Артем Кувардин
28 июля 2019, 9:09
#
Ну как бы да,сколько я не писал предоставить эти требования,меня 4 года водили бюрократическими кругами,так и не показав ничего. Но думается мне,что и Вова не вынесет их на свет.
+
0
allexpl
allexpl
26 июля 2019, 21:24
#
Где вы такое фото надыбали, Гройсман уже вдвое «схуд»...
+
0
Саша Ник
Саша Ник
27 июля 2019, 10:50
#
А он до сих пор ещё премьер???
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться