Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июля 2019, 12:21 Читати українською

Moody's подтвердило рейтинги депозитов Ощадбанка

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило Ощадбанку рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте на уровне «Caa1» и рейтинг долгосрочных депозитов в иностранной валюте на уровне «Caa2». Об этом сообщает пресс-служба банка.

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило Ощадбанку рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте на уровне «Caa1» и рейтинг долгосрочных депозитов в иностранной валюте на уровне «Caa2».
Фото: gordonua.com

Что это значит

«Долгосрочные рейтинги банка несут стабильный прогноз, который отражает стабильный прогноз суверенного рейтинга и ожидания Moody's относительно стабильной деятельности банка в течение следующих 12-18 месяцев», — говорится в сообщении.

Рейтинг базовой оценки кредитоспособности (Baseline Credit Assessment) на уровне «Саа1» отражает взаимозависимость между показателями кредитоспособности банка и суверенную, умеренную доходность и высокий уровень ликвидности банка.

Читайте также: Суд разрешил Ощадбанку взыскать с России более 1 миллиарда долларов

Moody's также ожидает, что уровень капитализации, ликвидности и доходности банка будет оставаться стабильным в течение следующих 12-18 месяцев.

Оформить депозит в Ощадбанке

Агентство считает, что Ощадбанк имеет достаточную ликвидность для покрытия платежей по еврооблигациям в 2019-20 гг., поскольку сроки погашения его портфеля государственных облигаций соответствуют срокам погашения и валюте еврооблигаций, смягчая риск рефинансирования и валютные риски. Комбинированный показатель ликвидности на уровне «Сaa1» является следствием достаточной ликвидности Ощадбанка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться