Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июля 2019, 10:40 Читати українською

Трамп: На банковскую деятельность с криптовалютами нужна лицензия

Компании, которые разрабатывают криптовалюты, должны получить лицензии на банковскую деятельность и подчиняться соответствующим правилам. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в своем Twitter.

Компании, которые разрабатывают криптовалюты, должны получить лицензии на банковскую деятельность и подчиняться соответствующим правилам.
Фото: censor.net.ua

Что это значит

Как сообщалось, собственную криптовалюту — либра — разрабатывает компания Facebook.

«Если Facebook и другие компании хотят стать банком, они должны получить банковские лицензии и подчиняться банковским правилам, как все банки, национальные и международные», — написал Трамп в своем Twitter.

Читайте также: Глава МВФ: Криптовалюта «расшатывает» банковскую систему

Он отметил, что «не является сторонником биткойна и других криптовалют, которые не представляют собой деньги и курс которых в высшей степени волатилен».

«У нас в США есть только одна реальная валюта, и она сильнее, чем когда-либо, она надежна, и на нее можно полагаться. Это, безусловно, самая доминирующая валюта в мире, и она всегда будет оставаться такой. Она называется доллар Соединенных Штатов!», — подчеркнул Трамп.

Комментарии - 1

+
0
Рапрапр Прапр
Рапрапр Прапр
12 июля 2019, 11:44
#
«У нас в США есть только одна реальная валюта, и она сильнее, чем когда-либо, она надежна, и на нее можно полагаться. Это, безусловно, самая доминирующая валюта в мире, и она всегда будет оставаться такой. Она называется доллар Соединенных Штатов!», — подчеркнул Трамп.

Напоминает Ельцина, который ложился на рельсы 14 августа 1998-го и клялся, что девала не будет. Неужели дефолт?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться