Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2019, 13:19 Читати українською

В Укрэнерго сообщили об изменениях в платежках

ГП «НЭК «Укрэнерго» будет выставлять счета за свои услуги по старым тарифам, но в платежке также появится графа «рекомендуемый платеж», в которой будут новые тарифы, заблокированные судом по иску АО «Никопольский ферросплавный завод». Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

ГП «НЭК „Укрэнерго“ будет выставлять счета за свои услуги по старым тарифам, но в платежке с'также появится графа „рекомендуемый платеж“, в которой будут новые тарифы, заблокированные судом по иску АО „Никопольский ферросплавный завод“.
Фото: antikor.com.ua

Подробнее об изменениях

»За временное прекращение в судебном порядке действия постановления НКРЭКУ от 07.06.2019 № 954 и № 955, об установлении тарифов ГП «НЭК «Укрэнерго» на II полугодие 2019 г., в июле 2019 г. Укрэнерго будет выставлять счета по договорам на свои услуги по тарифу, который действовал до 1 июля 2019 г. — 57,40 грн за МВт-ч", — говорится в сообщении.

Читайте также: НКРЭКУобжаловала решение суда о приостановлении тарифов «Укрэнерго»

В то же время в счетах появится новая графа — «Рекомендовано к оплате». В ней счет будет выставляться по новым тарифам на II полугодие 2019 года, утвержденные постановлениями НКРЭКУ №954 и №955 от 7.06.2019 года.

Как платить

  • Укрэнерго рекомендует оплачивать счета за свои услуги именно по тарифам, указанным в графе «Рекомендовано к оплате».

Это позволит обеспечить выполнение функций, возложенных на НЭК «Укрэнерго» в новом рынке электроэнергии, а соответственно — поддерживать операционную безопасность энергосистемы. В случае недостатка средств, которые будут поступать в Укрэнерго, компания не сможет компенсировать гарантированному покупателю его расходы на оплату производителям электроэнергии из ВИЭ по «зеленому тарифу» и закупать значительную долю электроэнергии для компенсации технологических потерь в сетях", — сообщили в компании.

Читайте также: Кабмин ввел граничные цены на электроэнергию

Ранее сообщалось, что Окружной административный суд Киева по иску «Никопольского завода ферросплавов» остановил действие постановлений НКРЭКУ №954 и №955, которыми были установлены тарифы для Укрэнерго на передачу электроэнергии и услуги диспетчерского управления на второе полугодие 2019 года.

Комментарии - 3

+
0
mavrsmart
mavrsmart
10 июля 2019, 14:20
#
Что за фотка с платежкой в рупиях?
+
0
Яна Шевченко
Яна Шевченко
10 июля 2019, 16:27
#
Что вы имеете в виду?
+
0
nvr4d nvr4d
nvr4d nvr4d
11 июля 2019, 23:12
#
Это же взято с «украинского» портала антикор. Его содержат и наполняют россияне, откуда у них другие фотки?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться