Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2019, 17:32 Читати українською

НКРЭКУ обжаловала решение суда о приостановлении тарифов «Укрэнерго»

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) оспорила решение суда об отмене тарифов «Укрэнерго» по иску «Никопольского завода ферросплавов». Об этом говорится в официальном заявлении НКРЭКУ.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) оспорила решение суда об отмене тарифов «Укрэнерго» по иску «Никопольского завода ферросплавов».
Фото: unian.ua

Что известно

НКРЭКУ категорически не согласна с решением Окружного административного суда Киева от 27 июня 2019 года по удовлетворению заявления акционерного общества «Никопольский завод ферросплавов» о приостановлении действия постановлений НКРЭКУ об установлении тарифа на услуги по передаче электрической энергии и тарифа на услуги по диспетчерскому (оперативно-технологического) управлению ГП «НЭК „Укрэнерго“ на второе полугодие 2019 года. НКРЭКУ подала соответствующую апелляционную жалобу.

»НКРЭКУ отмечает, что решение об установлении тарифов на услуги оператора системы передачи были приняты в соответствии с действующим законодательством Украины, в частности Закона Украины «О рынке электрической энергии» и учитывают ключевые составляющие для запуска и функционирования новой модели конкурентного рынка электрической энергии", — сказано на странице НКРЭКУ в Facebook.

Читайте также: Кабмин ввел граничные цены на электроэнергию

В НКРЭКУ отметили, что предпримут исчерпывающие меры с целью скорейшего урегулирования сложившейся ситуации, а рынок электроэнергии продолжает работать.

Как сообщалось, Окружной админсуд Киева принял решение о приостановлении действия постановлений НКРЭКУ от 07.06.2019 №954 и от 07.06.2019 №955.

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины выразили полную поддержку НКРЭКУ, отметив, что комиссия действовала в пределах своих полномочий и в полном соответствии с Законом Украины «О рынке электроэнергии».

«К сожалению, активизировались некоторые заинтересованные стороны, которые пытаются нивелировать усилия и успехи государства в направлении энергетической евроинтеграции. Уверены, что НКРЭКУ сможет защитить государственные интересы в апелляционной инстанции», — говорится в сообщении, обнародованном на официальном веб-сайте министерства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться