Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2019, 15:26 Читати українською

Лотерея «Космолот» продолжает деятельность

Несмотря на постановление УНЛ о запрете деятельности государственной лотереи «Космолот» с 6 июля, в Киеве все еще можно посетить ее точки продажи и воспользоваться услугами, пишет ЭП.

Несмотря на постановление УНЛ о запрете деятельности государственной лотереи «Космолот» с 6 июля, в Киеве все еще можно посетить ее точки продажи и воспользоваться услугами, пишет ЭП.
Фото: epravda.com.ua

Что известно

Например, филиал «Космолот» на Подоле работает в обычном режиме. На вопрос журналистов, знает ли администрация о прекращении лицензии «Космолот», сотрудник заведения ответил, что впервые об этом слышит, и лотерея работает без изменений. И действительно, посетители заведения беспрепятственно пользовались услугами.

Отмечается, что такими действиями лотерея нарушает закон Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Читайте также: Зеленский за отмену моратория на продажу земли и запрета азартных игр

Об ответственности за дальнейшую деятельность лотереи указано в сообщении УНЛ: «Все принятые оплаты за участие в государственной денежной мгновенной лотереи „Космолот“ после 23:59:59 часов 5 июля 2019 года будут считаться незаконными и нарушающими требования ЗУ „О государственных лотереях в Украине“ и ЗУ „О запрете игорного бизнеса в Украине“.

Сообщается, что онлайн-бизнесом „Космолот“ (kosmolot.com.ua) управляют собственники IT-компании Lucky Labs. В то же время пунктами продажи услуг „Космолота“, которые арендуют помещения, управляет сеть „БОСС“.

Напомним, 6 июля сообщалось, что денежная мгновенная лотерея „Космолот“ прекратила свою деятельность.

Комментарии - 2

+
0
Andrey M
Andrey M
9 июля 2019, 16:13
#
І чому це мене не дивує? :)
Ще вранці писав про це:
https://minfin.com.ua/2019/07/08/38350114/#com3619683

«Вчора ввечорі після работи зайшов на міський базар Лук»янівський. Зліва від центрального входу в базар знаходиться Космолот. Зайшов та запитав чи працюєте — працюють і навіть нічого не чули про те що вони вже не працюють:)"
+
0
Oligarh
Oligarh
9 июля 2019, 17:34
#
Последнюю гривню кидаю - отвечаю
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться