Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июля 2019, 15:10 Читати українською

Лагард утвердили на должность главы Европейского центробанка

Совет по экономическим и финансовым вопросам, в который входят министры экономики и финансов всех стран-членов ЕС, официально рекомендовал назначить Кристин Лагард на пост председателя Европейского центрального банка. Об этом сообщает «Европейская правда».

Совет по экономическим и финансовым вопросам, в который входят министры экономики и финансов всех стран-членов ЕС, официально рекомендовал назначить Кристин Лагард на пост председателя Европейского центрального банка.
Фото: capital.ua

Что известно

«Ecofin только что утвердил официальную рекомендацию выдвинуть Кристин Лагард кандидатом на пост президента ЕЦБ», — говорится в сообщении Совета ЕС.

Теперь состоятся консультации о назначении Лагард между руководящим советом ЕЦБ и Европарламентом. Окончательное назначение Европейским Советом состоится в октябре.

Глава ЕЦБ назначается на 8 лет без права назначения на второй срок.

Читайте также: Украина и ЕС подписали пять финсоглашений

Напомним, недавно Кристин Лагард покинула должность директора-распорядителя МВФ, которую она занимала с 2011 года. Кандидатуру Лагард продвигал президент Франции Эммануэль Макрон. Таким образом, ЕЦБ впервые возглавит женщина.
 

Комментарии - 2

+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
9 июля 2019, 18:19
#
Кристин Лагард , Джанет Йеллен и Валерия Гонтарева .
Эти дамы видят насквозь весь финансовый мир , а уж мужчин и подавно !
Задумайтесь мужчины : не пора ли передать ваши капиталы в надёжные руки женщин ?
+
0
nvr4d nvr4d
nvr4d nvr4d
9 июля 2019, 22:27
#
Если у них такие надежные руки и насквозь всё видящие глаза, почему бы им не заработать свои капиталы, а не открывать рот на чужие?

С другой стороны, вы, возможно и правы. Жёны депутатов и вообще разного рода госслужащих, как правило, гораздо успешнее своих мужей — прибыльный бизнес, квартиры-машины-дома-золото-бриллианты.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться