Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2019, 15:55 Читати українською

ICU открыла в Киеве офис для частных инвесторов в ОВГЗ

Инвестиционная группа ICU открыла в Киеве свой первый офис по обслуживанию физических лиц, основным фокусом которого будет обслуживание индивидуальных клиентов, желающих инвестировать в ОВГЗ. Об этом сообщил управляющий партнер ICU Константин Стеценко.

Инвестиционная группа ICU открыла в Киеве свой первый офис по обслуживанию физических лиц, основным фокусом которого будет обслуживание индивидуальных клиентов, желающих инвестировать в ОВГЗ.
Фото: inventure.com.ua

Что это значит

Стеценко пояснил, что раньше физлица предпочитали депозиты, однако высокая доходность гособлигаций, отсутствие налогообложения по ним, госгарантия и ликвидность изменили ситуацию на рынке.

Управляющий партнер ICU уточнил, что в среднем по рынку ставки по ОВГЗ составляют 17-18% в гривне и 5-7% в долларах по сравнению со ставками депозитов – соответственно 15% и 2-3%, доход по которым к тому же облагается налогом.

Оформить заявку на покупку ОВГЗ от группы ICU и получить бонус

Офис для физлиц открыт на первом этаже бизнес-центра «Леонардо», где расположен основной офис группы. По его словам, клиенты смогут приобрести ОВГЗ сроком обращения от одного месяца до шести лет. Минимальный порог для первой инвестиции составляет 100 тыс. грн или эквивалент этой суммы в валюте.

Читайте также:Минфин утвердил график размещения ОВГЗ на второй квартал

Управляющий партнер утверждает, что компания установила одну из самых низких на рынке комиссий за проведение операций с ОВГЗ — 200 грн, а открытие счета в ценных бумагах, обслуживание и хранение ОВГЗ для клиентов ICU будет бесплатным, лишь при выплате валюты будет взиматься еще постоянная фиксированная комиссия 25 долл.

Кроме инвестиций в ОВГЗ, в клиентском офисе ICU можно получить консультации по сбережению через негосударственные пенсионные фонды, а также о вложении средств в инвестиционные фонды под управлением ICU, сказал Стеценко.

Он добавил, что в ближайшее время группа намерена предложить клиентам новые интересные решения.

Комментарии - 5

+
+30
bonv
bonv
8 июля 2019, 15:59
#
Все для людей:)))
+
+74
Spets
Spets
8 июля 2019, 16:04
#
При этом скромно умалчивают, что предлагают на таких условиях только бумаги со вторичного рынка и «нагревают» на 1.5-2% по доходности, так что бал невиданной щедрости, на самом деле, оплачен клиентом. На тех же 100к потеря 1.5-2% в доходности с лихвой перекрывают 200 грн комиссии.
+
+25
avantoffer
avantoffer
8 июля 2019, 16:46
#
И при покупке ОВГЗ на срок в 5 лет, маржа ICU достигает 7.5-10% от суммы. Мгновенно и без рисков. И физиков много лет как обслуживала одна девочка из их конторки, так что чисто рекламная стать
+
0
Lexa9992018
Lexa9992018
8 июля 2019, 17:22
#
Кто верит в гривну и при стабильности в стране, это хороший вариант.
+
0
Григорий П
Григорий П
10 июля 2019, 18:42
#
И ринулась толпа под очередь нести по 100к
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться