Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июля 2019, 15:02 Читати українською

АМКУ: запуск 28-дневных тарифов имеет признаки нарушения

Антимонопольный комитет рекомендовал Киевстару, Vodafone и lifecell исправить нарушение, вызванное введением операторами тарифов с расчетным периодом в четыре недели. Об этом на своей страничке в Facebook написала представитель АМКУ Мария Процишен.

Антимонопольный комитет рекомендовал Киевстару, Vodafone и lifecell исправить нарушение, вызванное введением операторами тарифов с расчетным периодом в четыре недели.
Фото: ukrinform.ru

Что рекомендовали

  • В рекомендациях говорится о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки нарушения, предусмотренного статьей закона «О защите от недобросовестной конкуренции» в виде установление расчетного периода пакета услуг — 4 недели, что лишает потребителей возможности сопоставления цен различных тарифных планов с различными расчетными периодами
  • В частности в каждом тарифном плане информировать потребителей о расчетной стоимости за день, и воздержаться от совершения таких действий с признаками нарушения в будущем.

Читайте также: АМКУ взялся за операторов из-за действия тарифов

  • Далее операторы должны в месячный срок сообщить комитету о результатах рассмотрения рекомендаций и способах их выполнения.

Комментарии - 1

+
0
ROMA KOMA
ROMA KOMA
7 июля 2019, 20:56
#
Проснулись?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться