Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2019, 15:41 Читати українською

Рожкова рассказала детали иска против нее в Барышевский суд

Первый заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова заявила, что поводом для подачи иска против нее в Барышевский суд стала публикация на «сомнительном» сайте ОРД. Об этом она написала в Facebook.

«Как оказалось, поводом для подачи этого иска стала публикация жителя Барышевки Антона Лукьяненко под названием „Екатерина Рожкова — образец государственного управленца“ на… ОРД. Конечно, в других условиях я бы не давала ссылку на этот, мягко говоря, сомнительный сайт. Но вы должны это видеть», — пишет Рожкова.

«Если коротко, то 6 июня этот господин (Антон Лукьяненко) написал текст, в котором мою скромную персону возвеличил до уровня человека, который едва ли не в одиночку „остановил дефолт в Украине и обвал гривны“. Как он пришел к таким выводам, что его вдохновляло — отдельный вопрос. Учитывая „высокую“ ценность указанной статьи, ее не прочитал никто. Или почти никто», — отметила она.

Но, по ее словам, этот текст «до глубины души возмутил другого жителя Барышевки — Андрея Барташа, который решил оспорить изложенное в суде, видя в утверждениях господина Антона Лукьяненко нарушения собственных прав», а также запретить Рожковой выполнять ее обязанности.

Это, пожалуй, чистое совпадение обстоятельств, но эти два господина между собой знакомы. Барташ между прочим, был основателем компании «Нибиру Х», в которой Антон Лукьяненко до сих пор работает на должности директора.

На самом деле, даже не удивлюсь, если сам истец не знает ни обо мне, ни об иске, который он против меня подал, как это было в случае с СкайАп. Говорят, ко всему же, он потерял паспорт. К сожалению, пока выйти на связь с ними и узнать их мотивы мне не удалось. Видимо, «залегли на дно в Барышевке», — подчеркнула первый заместитель главы НБУ.

Она также сообщила, что на 22 июля Барышевский суд рассмотрит иск против нее по существу.

Ранее «Минфин» сообщал, что Национальному банку стало известно об очередной попытке запретить первому заместителю председателя Екатерине Рожковой выполнять возложенные на нее должностные обязанности.

Комментарии - 8

+
+60
corsww
corsww
3 июля 2019, 15:56
#
Непотопляемая прямо. Хотя, всем хорошо известно, что не тонет в воде...
+
+90
messenger
messenger
3 июля 2019, 15:58
#
Эта коза хорошо успела отметится во многих сомнительных делишках....
Если это все к чему у общества к ней остались претензии то ей крупно повезло даже если по этому делу она потеряет работу
+
+15
neverice
neverice
3 июля 2019, 18:07
#
Кто такая Рожкова и каковы ее заслуги в этом случае не имеет абсолютно никакого значения. Показателен сам иск, его содержание и решение суда по этому иску. Это о многом говорит. Аналогичный иск можно подать на абсолютно любого человека. Это прецедент. Это днище.
+
+15
neverice
neverice
3 июля 2019, 16:33
#
Суды у нас прям честнее и честнее. И гуманнее. И самое главное — логичней и в рамках закона.
Тоесть я, вот так просто могу под одним акаунтом в фейсбуке/блоге написать хвалу(! — даже не клевету) любому человеку, а потом от себя лично подать в суд на то, что эта статья оскорбляет меня в моих нежнейших чувствах, ибо я не согласен с тем, что человек может быть на столько хорош. Потому, прошу такого человека уволить. А лучше — расстрелять, ибо не может существовать на столько хороших людей. Значит все врут.
И суд, используя решение Барышевского суда как прецедент обязан мой иск удовлетворить.
Это просто дно.
+
+60
Qwerty1999
Qwerty1999
3 июля 2019, 17:36
#
У нас не дно, а целое «днище», особенно когда смотришь на решение суда с требованием зарегистрировать кандидатом в депутаты гражданина Украины, который последние пять лет скрывался на не подконтрольных украинскому правительству территориях (ОРДЛО) да к тому же находился в розыске в связи с возбуждёнными уголовными делами (Клюев) или часть времени находился на территории стран Евросоюза (Шарий), но никак не на территории Украины, как это требуют законы Украины...
+
0
Andrey M
Andrey M
4 июля 2019, 11:12
#
Результати судової «реформи» від Порошенко в дії...
+
+30
Qwerty1999
Qwerty1999
4 июля 2019, 11:17
#
Понятно, что судьи, фабрикующие дела за деньги или из-за личной неприязни
вообще не при чём — их рукой водит злой рок Порошенко…

Ну а то, что судебная реформа Порошенко дала судьям свободу волеизъявления и ввела много ограничителей,
чтобы не препятствовать честной и беспристрастной работе судей — породила у некоторых судей вседозволенность, безнаказанность и режим «бога»…
+
0
Andrey M
Andrey M
4 июля 2019, 11:21
#
Ні, вже мабуть не керує. Але він та його команда на чолі з Грановським дуже сильно боролися щоб саме такі судді залишилися в системі, попри критичні зауваження до них з боку суспільства.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться