Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 июля 2019, 9:26 Читати українською

Минфин запретил 3 банкам проводить выплаты бюджетникам (обновлено)

Министерство финансов исключило 3 банка из уполномоченных для выплат бюджетникам и пенсионерам. Об этом говорится в сообщении Минфина, пишет stockworld.

Министерство финансов исключило 3 банка из уполномоченных для выплат бюджетникам и пенсионерам.
Фото: ubr.ua

Отмечается, что 27 июня в Министерстве финансов состоялось внеочередное заседание конкурсной комиссии по определению уполномоченных банков, через которые должна осуществляться выплата пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений.

Согласно решению конкурсной комиссии от 27 июня, из списка исключены: Банк инвестиций и сбережений, Скай Банк и Поликомбанк.

По результатам рассмотрения конкурсной комиссией ежеквартальной информации Национального банка, которую обязаны предоставлять уполномоченные банки, принято решение о прекращении выполнения функций уполномоченного банка тремя банками.

На данный момент уполномоченными банками по выплатам являются 36 банков.

Комментарии - 5

+
+84
alex2013a90
alex2013a90
2 июля 2019, 9:47
#
А название банков почему не написали (кому запретили)?
+
0
Анна  Недогибченко
Анна Недогибченко
2 июля 2019, 13:40
#
Дописали. Спасибо
+
0
bonv
bonv
2 июля 2019, 10:48
#
На данный момент уполномоченными банками по выплатам являются 36 банков:
Укрэксимбанк, Ощадбанк, Приватбанк, Укргазбанк, Укрсоцбанк, Райффайзен Банк Аваль, Кредобанк, УкрСиббанк, Идея Банк, Креди Агриколь Банк, Пиреус Банк МКБ, Альфа-банк (Украина), ОТП Банк, банк «Альянс», банк «Львов», Индустриалбанк, МТБ Банк, «Пивденный», Полтава-банк, ПУМБ, банк «Грант», Юнекс Банк, Коммерческий индустриальный банк, Universal Bank, Радабанк, банк «Восток», Мотор-банк, Аккордбанк, Кристаллбанк, банк «Сич», «Клиринговый Дом», Метабанк, МИБ, Правэкс-банк, ТАСкомбанк и Укрстройинвестбанк.

+
0
MaxTirpiz
MaxTirpiz
2 июля 2019, 12:15
#
В этом списке  особо доставляет  банк «Восток».  Кэптивный  банк  Фоззи Групп   каким-то  образом просочился в бюджетные  выплаты.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 июля 2019, 12:42
#
А Укрсоцбанк вас не напрягает - банк показывает перманентные убытки, все отделения, сотрудников, активы перевели в Альфу, как и депозитные и карточные счета клиентов, а в списке на право обслуживания бюджетников остались.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться