Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2019, 15:28 Читати українською

Официально: НКРЭКУ не отменяла «ночной тариф» для населения

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг не отменяла «ночной тариф» для населения с 1 июля 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг не отменяла «ночной тариф» для населения с 1 июля 2019 года.
Фото: rbc.ua

«Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает, что тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей (населения), дифференцированные по периодам времени, продолжают действовать после 1 июля 2019 года», — говорится в сообщении.

В комиссии напомнили, что по двухзонным тарифам, дифференцированным по периодам времени расчеты проводятся по следующим тарифам:

  • 0,5 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 часов до 7 часов);
  • Полный тариф в другие часы суток;

По трехзонным:

  • 1,5 тарифа в часы максимальной нагрузки энергосистемы (с 8 часов до 11 часов и с 20 часов до 22 часов);
  • полный тариф в полупиковый период (с 7 часов до 8 часов, с 11 часов до 20 часов, с 22 часов до 23 часов);
  • 0,4 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 часов до 7 часов).

Ранее со ссылкой на председателя правления Житомироблэнерго Алексея Шекета сообщилось, что с 1 июля в Украине будет отменен «ночной тариф» для населения.

Комментарии - 5

+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
26 июня 2019, 17:12
#
«Хороший» пример г Славянск, правда для юр лиц, которые давали рабочие места и платили налоги! ( для многих жителей Славянска, Дружковки, Краматорска единственный способ заработать (был есть и будет )! https://slavdelo.dn.ua/2019/01/19/posle-otmeny-nochnogo-lgotnogo-tarifa-na-elektroenergiyu-v-slavyanske-zakryvayut-keramicheskie-tseha/
+
0
R S
R S
27 июня 2019, 19:33
#
Скажу не по наслышке: Вы «малость перегибаете палку», говоря про « ... юр лиц, которые давали рабочие места и платили налоги! для многих жителей Славянска, Дружковки, Краматорска единственный способ заработать (был есть и будет )! ». 
Краматорск всегда был, есть и будет  центром машиностроения Украины. А вот города-сателлиты Славянск и Дружковка сильно отстают в своём технологическом развитии, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
И по вопросу отмены ночного тарифа для предпринимателей: до Вашего сообщения не слышал об этом.
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
27 июня 2019, 21:19
#
Вы когда были в Славянске? Я 10 лет (до войны занимался этим вопросом серьезно., и могу сказать, что весь Славянск «жил» с керамических цехов. Не дорогая глина ( Терракот и Глиносмесь) создали условия для развития частного бизнеса в этом направлении. 70 % было заточено под Россию, 30% в Украину, некоторые отправляли малыми партиями ручные работы ( посуду для этно — ресторанов) и в Грецию, Италию. Все вращалось вокруг бывшего завода «Кераммаш» и рынка (около вокзала). По структуре производство требовало или электропечей или газовых ( при тех тарифах ) Постоянно шла война с Жел дорогой ( РЭСа в Славянске не было) за тарифы перерасчет реактивных и активных потерь. Во время «дэнээра» многие цеха разграбили, сам «кераммаш» практически убили до конца ( работает только три предприятия на территории завода! Многие уехали! С газом стало работать убыточно, все (кто остался и сохранил коллектив) перешли на эл энергию, ночной тариф. Как то все начало работать, люди засуетились и вот — «бобик сдох» в итоге цена на изделии поднялась на 10 -20% и опять «депресняк». Могу рассказать о Дружковском заводе керам изделий но это, я думаю, ни кому не надо!
С уважением!
+
0
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
27 июня 2019, 21:41
#
Добавлю ... Я понимаю, почему Вы не знаете об этом, проживая в Краматорске. Уважая ваш род занятий и  интересов, пока вы занимаетесь изучением глобальных финансовых движений и размышлениями о стратегии развития страны, кто то занимается шнэкованием глины,  зарабатывая 400 гр в день находясь в очень не комфортном  помещении!
С уважением!
+
+48
faxbox
faxbox
26 июня 2019, 19:04
#
Дыма без огня не бывает... Вероятнее всего, так и хотели сделать (отменить ночные тарифы) и это непонятное заявление сделали как «пробу пера», посмотреть на реакцию!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться