Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 июня 2019, 12:13 Читати українською

Суд разблокировал конкурс на должность главы Гостаможни

24 июня коллегия судей Шестого апелляционного админсуда рассмотрела апелляционную жалобу и постановила возобновить действие распоряжения о проведении конкурс на должность председателя Гостаможенной службы. Об этом говорится в сообщении Минфина.

24 июня коллегия судей Шестого апелляционного админсуда рассмотрела апелляционную жалобу и постановила возобновить действие распоряжения о проведении конкурс на должность председателя Гостаможенной службы.
Фото: hvylya.net
  • Основанием для такого решения послужила недоказанность истцами наличия оснований для его приостановления.
  • Преграды для продолжения отбора кандидата на должность председателя Государственной таможенной службы устранены. Следующий шаг — НАДС должна собраться и принять решение о дальнейшем ходе процедуры.

Что известно

Как сообщают в Минфине, согласно Закону о госслужбе, конкурсная комиссия уполномочена лишь частично выполнить постановление Окружного административного суда Киева от 17 апреля, а именно «приостановить совершение действий по проведению конкурса на занятие вакантной должности председателя государственной таможенной службы».

Вместе с тем, по закону срок подачи документов на конкурс может составлять не менее 15 и не более 30 календарных дней со дня получения информации о проведении конкурса, при этом результаты конкурса публикуются на позднее 45 календарных дней с этой же даты.

В связи с этим в Минфине пояснили, что в случае приостановления действий Комиссии по проведению конкурса и после принятия решения о его возобновлении соответствующие процедуры должны быть проведены с учетом предельного срока.

Читайте также: Минфин назвал риски срыва конкурса на главу таможни

По состоянию на 17 апреля, когда было принято постановление суда, прошло 28 дней с даты объявления конкурса. То есть, когда будет принято решение о возобновлении конкурса, отсчет начнется с 29 дня. Все результаты предыдущих этапов отбора, в том числе и определение финалистов, остаются в силе.

Напомним, 18 апреля Окружной административный суд Киева остановил проведение конкурса на должностьпредседателя Государственной таможенной службы.

Также ранее сообщалось, что в конкурсе на руководителя Государственной налоговой службы победил заместитель министра финансов Сергей Верланов.

Комментарии - 7

+
+26
corsww
corsww
24 июня 2019, 20:25
#
От клоуны. Любой нормальный человек уже давно понимает. Кто больше всех заплатил тот и победил. Таможня это вообще Клондайк.
+
0
Anatoliy France
Anatoliy France
25 июня 2019, 12:25
#
Я что-то пропустил, когда это нормой стало подбирать кадры по взяткам? Вот у нас НР подбирают: по образованию, по опыту, по знаниям, по личным качествам, сложные собеседования проводят, тесты там всякие, а вы вот так легко - «кто больше всех заплатил», может вы поделитесь своими познаниями «нормы» с нашими НР, может они как-то не так живут, как живут «нормальные» люди?
+
+11
corsww
corsww
25 июня 2019, 12:49
#
Ну да и коррупции в этой стране НИКОГДА НЕ было и не будет!! С трибуны так закричите. И к конце добавьте. Я СКАЗАЛ! И не надо смешить мои тапочки. Госслужбы забиты родственниками и друзьями. За  любую бумажку где бы то угодно нужно заплатить. Чуть ли не по радио на таможнях объявляют сумму взятки которую нужно отдать. Вы в Украине находитесь? Я да. Так что удачи. Лень говорить очевидные вещи человеку который изначально стоит в позе лицемера.
+
0
Anatoliy France
Anatoliy France
25 июня 2019, 13:51
#
А может вы возводите это в норму? И хотите чтобы я поверил вашу мантру? Как пример - мне такие же маргиналы как и вы перед ВУЗом рассказывали что все за взятки, экзамены без взяток не сдашь и т.д. и т.п., а потом оказалось что они просто идиоты и без взяток не способны сдать даже простую контрольную, так я проучился 5 лет и не заплатил ни одной взятки, а маргиналы несли постоянно. Так может проблема не в ко-ко-коррупции, а в головах вроде вашей?
+
0
corsww
corsww
25 июня 2019, 14:02
#
Да? И вы конечно не видели там ни одного человека который бы не учился за взятки!!! И ни одного препода которому бы студенты не собирали на экзамен? Вот это вуз у вас!!! Восхищен. В какой стране он находится? Всем буду советовать Потому что во всех остальных я уверен да и все мои знакомые тоже именно за взятки все и происходит Ладно скучно мне с вами. Напоследок. Лицемерие грех. Если вы не знали.
+
0
Anatoliy France
Anatoliy France
25 июня 2019, 14:21
#
Вы мой текст не читали? Я так и думал! Всего плохого. Атеисты не грешат априори! Если не знали.
+
0
faxbox
faxbox
30 июня 2019, 16:05
#
Вузы это цветочки... Назначения на такие должности, в Украине, однозначно договорняковые. По крайней мере, до настоящего времени.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться