Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 июня 2019, 10:50 Читати українською

Зеленский пригласил немецких бизнесменов в Инвестиционный совет при АП

В ходе рабочего визита в Германию президент Украины Владимир Зеленский провел в Берлине встречу с крупным и средним бизнесом Германии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе рабочего визита в Германию президент Украины Владимир Зеленский провел в Берлине встречу с крупным и средним бизнесом Германии.
Фото: NewsOne

Что известно

Как сообщается, на мероприятии присутствовали представители компаний, совокупный портфель которых составляет 220 млрд евро.

«Это более чем два ВВП Украины, и это примерно 450 тысяч рабочих мест», — отметил президент немецко-украинской промышленно-торговой палаты Андреас Лир.

Представители бизнеса заявили, что надеются на развитие сотрудничества, но для этого требуется улучшение инвестиционного климата и адаптация европейских стандартов в Украине.

Читайте также: Зеленский анонсировал подготовку новой программы с МВФ

«Инвестиционный климат — это для нас приоритет. Я понимаю, чего боится иностранный бизнес: наших правоохранительных органов, которые давят на предпринимателей, наших судов, которые его не защищают», — заявил Зеленский.

Глава государства подчеркнул важность устранения давления правоохранительных органов на предпринимателей, потому что без этого невозможно развивать экономику Украины.

«Я как президент буду гарантировать вам независимость инвестиций, буду гарантировать, что вас никто не будет давить. Мы стремимся быть европейской страной», — добавил президент.

Читайте также: Чего ожидают инвесторы от нового президента

По его словам, в планах — обеспечение независимости судов и правоохранительных органов, создание «электронной таможни» и борьба с контрабандой.

«У нас очень большой пакет инноваций. Это наш проект „Государство в смартфоне“, который обеспечит уменьшение бюрократического давления на людей. Именно Администрация президента восстанавливает инвестиционный совет. Мы хотели бы проводить его дважды в год. И приглашаем вас, ведь чем больше будет в этом совете иностранного бизнеса, то более прозрачной он будет», — отметил президент.

Глава государства также подтвердил сотрудничество Украины с МВФ, Всемирным банком и ЕБРР.

Комментарии - 11

+
+30
AleksandrBank
AleksandrBank
19 июня 2019, 10:56
#
Большие инвестиции - это спасение Украины по всем фронтам: рабочие места и зарплаты, развитие страны, ВВП, курс доллара и Евро, прожиточный уровень, законы и правила, инфраструктура, увеличение оборонноспособности страны за счет «белых» закупок и тендеров, увеличение собственных заказов и качества покупки у себя или из-за рубежа оружия. Это увеличение численности населения за счет улучшения условий внутри страны, ехать не нужно будет ни куда и т.д.
+
+30
Qwerty1999
Qwerty1999
19 июня 2019, 11:11
#
Мечтать не вредно, как и обещать что-нибудь сделать в будущем.

А пока Коломойский выигрывает в украинских судах — и этот факт отрезвляет иностранных инвесторов намного действеннее, чем сказочные сценарии будущего Украины в изложении Зеленского.
Толкать лозунги в массы и вешать лапшу на уши — это Зеленский умеет лучше всего.

Поэтому продолжайте мечтать и дальше.
+
0
Strain
Strain
19 июня 2019, 11:25
#
Поддерживаю. 
Как только Зеленский посадит Коломойского я отброшу все свои предубеждения по поводу него и смело пойду голосовать за партию Слуга народа.
Но так как он всего лишь «проект» все того же Коломойского - это только наши «влажные» мечты.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
19 июня 2019, 11:30
#
Понятно, что это мечты.
+
0
Zed99992
Zed99992
19 июня 2019, 11:23
#
Он по факту еще ниче не сделал а вы уже ноете, как говорят судят по делам
+
0
Strain
Strain
19 июня 2019, 11:25
#
Судить можно и по отсутствию дел как таковых.
Не зря в судебной практике есть понятие преступной бездеятельности или как то так.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
19 июня 2019, 11:30
#
Уголовный кодекс Украины
Статья 367. Служебная халатность
1. Служебная халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам или интересам отдельных юридических лиц, - наказывается штрафом от двухсот пятидесяти до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. То же деяние, если оно повлекло тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или без такового.
+
+15
Andrey M
Andrey M
19 июня 2019, 12:18
#
По цій статті, як по самій легкій серед можливих, можна посадити всіх наших Президентів за часи Незалежності:)
+
+15
Qwerty1999
Qwerty1999
19 июня 2019, 12:55
#
Президентов — никогда.

А вот конкретных исполнителей в тех или иных органах государственной власти и управления — без проблем.
Особенно в прокуратуре, которая забывает в установленные сроки подавать ходотайства в суд и тем самым способствует уходу от заслуженного наказания…
+
0
Andrey M
Andrey M
19 июня 2019, 13:27
#
Ну так у нас Генпрокурором назначили необразованого кума, поменяв под него закон. Что говорить о рядовых, ведь рыба гниет с головы.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
19 июня 2019, 16:53
#
Andrey M

В отличие от Генерального, рядовые прокуроры имеют юридическое образование, но очень часто идут на нарушение законов, что не совместимо с занимаемой должностью.
Простой пример — дело «бриллиантовых» прокуроров — лично я не верю, что Луценко давал письменное или устное разрешение на откровенный грабеж.
Уверен, что это их личная инициатива.
Кстати, если вы так негативно настроены против Луценко на должности генпрокурора, то должны также негативно относиться и к вновь назначенному Зеленский зам главы СБУ, у которого тоже ни специальных знаний, ни профильного образования, ни опыта работы в спецслужбах.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться