Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июня 2019, 12:28 Читати українською

В Индии запретят криптовалюты: владельцам «светит» заключение

Гражданам Индии, уличенным в проведении операций с криптовалютами, будет грозить до 10 лет тюремного заключения. Об этом сообщает BloombergQuint, на который ссылается ForkLog.

Гражданам Индии, уличенным в проведении операций с криптовалютами, будет грозить до 10 лет тюремного заключения.
Фото: cryptocartel.club

Что это значит

  • Такая мера прописана в законопроекте «О запрете криптовалют и регулировании официальных цифровых валют» от 2019 года.
  • Наказание предлагается применять в отношении лиц «непосредственно или не напрямую связанных с майнингом, генерацией, хранением, продажей, сбытом, эмиссией криптовалют.
  • Возможность выхода под залог по этим статьям не предусмотрена.
  • В законопроекте также прописаны штрафы — они втрое превышают размер полученной выгоды. Нанесенный государству ущерб нарушитель должен будет возместить в полном объеме.
  • Все жители Индии, которые имеют криптовалюту, должны в течение 90 дней избавиться от нее и оповестить об этом государство.
  • Дополнительно законопроект предлагает включить в закон «О противодействии отмыванию денег» виды деятельности, связанные с блокчейном и криптовалютами, а также рассматривает возможность создания государственной цифровой валюты — цифровой рупии.

Комментарии - 13

+
+30
Ferox
Ferox
10 июня 2019, 12:42
#
Ну так биткоин и создавался, чтобы обходить запреты государства, ну как можно доказать, что кто- то владеет биткоином? Ну я скажу что избавился от крипты и переведу ее на другой свой адрес, типа я ее кому-то подарил, а дальше что? как владел я криптой, так и владею.
+
0
yarg
yarg
10 июня 2019, 13:03
#
Да элементарно. Ими же владеют не для «радости обладания». Просто в сети будут пастись симпатичные бородатые айтишники , предлагающие что-то купить за битки. А при покупке - суровые индусские полицаи будут паковать покупателя на 10 лет. собственно все.  в результате битки -то останутся , просто тратить их индусы будут боятся.
+
0
Ferox
Ferox
10 июня 2019, 13:10
#
Ну так пусть переезжают жить в другие страны, какие проблемы? В мире много стран признали биткоин официально. Нафиг им эта Индия? В США биткоин официально считается товаром, активом. уезжать надо из таких стран. тем более, что биткоин не надо на таможне предъявлять.
+
+15
yarg
yarg
10 июня 2019, 13:20
#
Та да... щас индусы поднимутся все толпой - и поедут в Израиль. за длинным биткоином :))))
+
0
Ferox
Ferox
10 июня 2019, 13:33
#
Те у кого достаточное количество битков, поедут. И если надо, купят другое гражданство. И никто им не помешает. :) А обычные лохи пусть так и живут в своей дичи. Достаточно поискать фотки как цивилизованно они на крышах поездов ездят, дикари. :) Такие дикари не могут быть примером для цивилизованного мира, так что никто их закон перенимать не будет, не обольщайтесь. Главное, что США признали биток, этого достаточно.
+
0
yarg
yarg
10 июня 2019, 13:49
#
А зачем им мешать ? такой цели никто и не ставит....
это как торговля наркотиками - если наркоторговец едет из твоей страны на ПМЖ в США - зачем его задерживать ? пусть едет. Это дешевле чем кормить его в тюрме...
+
+15
Ferox
Ferox
10 июня 2019, 13:55
#
Вы как настоящий украинский политик: зачем украинцам мешать работать на ЕС и в ЕС пусть едут. Это дешевле, чем создавать что-то здесь :) С таким подходом нас ничего хорошего не ждет. Как и Индию, где все еще практикуют телесные наказания.
+
0
yarg
yarg
10 июня 2019, 15:22
#
Я не украинский политик. я украинский оппозиционер.
но даже я понимаю - «создают что-то здесь» не политики , а бизнесмены. Не те , которые занимаются битком , а настоящие :)
+
0
brigadirius
brigadirius
10 июня 2019, 12:48
#
Індія йде шляхом Радянського Союзу з його гнобленням будь якого бізнесу.
+
0
yarg
yarg
10 июня 2019, 13:01
#
А причем здесь бизнес ? криптовалюты это примочка для торговли наркотиками и неуплаты налогов. Потому их и запрещают. Для бизнеса они не нужны.
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
10 июня 2019, 12:59
#
Это удар по крипте.
+
0
barbav
barbav
10 июня 2019, 15:14
#
Будут ездить в соседние страны и обналичивать свою крипту за небольшой процент.
+
0
yarg
yarg
10 июня 2019, 15:24
#
Там их и будут ловить. Прекрасная же почва для шантажа.Человек многое отдаст чтобы не попасть на 10 лет в индийскую тюрьму. битки - так вообще все :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться