Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июня 2019, 9:44 Читати українською

Золото подорожало до максимума с февраля

Золото подорожало до максимума с конца февраля на фоне растущих ожиданий снижения ключевой ставки Федеральной резервной системой США в текущем году. Об этом со ссылкой на MarketWatch сообщает Интерфакс-Украина.

Золото подорожало до максимума с конца февраля на фоне растущих ожиданий снижения ключевой ставки Федеральной резервной системой США в текущем году.
Фото: censor.net.ua

Так, котировки августовских контрактов на Comex выросли на 0,52%, до 1340,5 долл за унцию, максимального показателя с 20 февраля.

По итогам торгов в среду, 5 июня, котировки выросли до 1333,6 долл за унцию.

Фьючерсы на драгоценный металл росли по итогам шести последних торговых сессий — это самый длительный период роста после 11-дневного ралли, завершившегося 5 января 2018 года.

Серебро с поставкой в июле подорожало на 0,8% — до 14,92 долл за унцию.

Глава ФРС Джером Пауэлл сказал на этой неделе, что регулятор внимательно оценивает экономические последствия усиливающихся споров США с их крупнейшими торговыми партнерами и готов действовать, чтобы поддержать экономику.

«Мы внимательно следим за последствиями торговых споров для перспектив американской экономики и, как всегда, готовы принимать надлежащие меры для стимулирования экономического подъема при сохранении сильного рынка труда и инфляции около нашего 2%-ного целевого показателя», — сказал Пауэлл.

Перспектива снижения стоимости заимствований оказала поддержку рынку облигаций: доходность 10-летних US Treasuries в четверг снизилась на 1,53%.

Трейдеры ждут данных о росте числа рабочих мест в экономике США, которые будут опубликованы в пятницу.

Комментарии - 3

+
+15
bonv
bonv
7 июня 2019, 12:45
#
За 10 лет биткоин вырос на 18 000 000%, чего не смог добиться какой-либо актив или криптовалюта....
+
+30
Григорий П
Григорий П
7 июня 2019, 15:45
#
Биткоин - в отличии от золота хорошо ликвиден и его при желании можно быстро и просто купить-продать. С золотом - это не получится. Прежде чем продашь, - пройдешь кучу экспертиз и потратишь массу времени
+
0
bonv
bonv
7 июня 2019, 15:50
#
Ось і я про те ж:) +15
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться