Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 июня 2019, 15:13 Читати українською

Нацкомиссия утвердила новые требования к качеству активов страховщиков

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг во вторник утвердила новые требования к качеству активов страховщиков. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг во вторник утвердила новые требования к качеству активов страховщиков.
Фото: forbes.net.ua

Что нового

  • Изменения в Положение об обязательных критериях и нормативах достаточности капитала и платежеспособности, ликвидности, доходности, качества активов и рискованности операций страховщика направленные на повышение надежности перестраховочной защиты, ужесточение требований к дебиторской задолженности, принятой в покрытие, включение таких активов как ескроу- счета и аренды для покрытия нормативов, а также на существенное повышение требований к надежности страховых резервов по ядерному страхованию, автострахованию, медицинскому страхованию и страхованию жизни.

Что это даст

  • Новые изменения не только позволят повысить платежеспособность, ликвидность и диверсификацию активов страховщиков, но и снизить риски использования страхового рынка в целях налогового арбитража с помощью квази-перестрахования.
  • Ожидается, что ответственная позиция участников страхового рынка позволит ускорить срок государственной регистрации инициатив Нацкомфинуслуг.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться