Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 мая 2019, 11:41 Читати українською

ПриватБанк обжаловал решения суда по искам Коломойского

27 мая ПриватБанк подал апелляционную жалобу на решение Окружного админсуда Киева от 18 апреля 2019 по делу по иску Игоря Коломойского об отмене решения о выводе неплатежеспособного ПриватБанка с рынка с участием государства.

27 мая 2019 ПриватБанк подал апелляционную жалобу на решение Окружного админсуда Киева от 18 апреля 2019 по делу по иску Игоря Коломойского об отмене решения о выводе неплатежеспособного ПриватБанка с рынка с участием государства.
Фото: Delo.ua

Также 24 мая банк подал апелляционную жалобу по иску бывшего акционера банка кипрской компании «ТрианталИнвестментс ЛТД» об отмене решения комиссии НБУ об определении перечня связанных с банком лиц.

Что это значит

  • С учетом этого, указанные судебные решения не вступили в законную силу и не имеют никаких правовых последствий.

Ранее стало известно, что Кабмин обжаловал решение Окружного админсуда о признании незаконным и отмене национализации Приватбанка.

Также сообщалось, что ПриватБанк инициировал судебное разбирательство в канцлерском суде штата Делавэр (США) против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также других физических и юридических лиц.

В то же время 13 мая Шестой апелляционный админсуд Киева оставил в силе решение суда первой инстации, который признал незаконной инспекционную проверку НБУ в Приватбанке в 2016 году. На основании этой проверки было получено заключение о неплатежеспособности банка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться