Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 31.10.2026
- 16:38 НБУ ужесточил монетарную политику: как это повлияет на экономику Украины
- 15:30 Защита энергетики Киевщины подорожала на 600 млн грн: хватит ли денег до зимы
- 14:07 Пенсионеры из ВОТ могут изменить адрес выплаты: как не лишиться пенсии
- 13:19 Женщины обеспечили 78% прироста ФЛПов в Украине: как война изменила малый бизнес
- 12:30 Нефтяные компании США заработали $130 млрд за полгода: как война изменила рынок горючего
- 11:47 НБУ продал почти $6 млрд в месяц, но гривна продолжила падать: что происходит с курсом
- 10:30 Мировые рынки пошли вниз: почему инвесторы распродают акции технологических компаний
- 09:18 Кто контролирует бизнес Центральной и Восточной Европы: влияние Германии и США в цифрах
- 30.10.2026
- 20:28 Топ-5 новостей за пятницу: депозиты под 17% годовых, курс доллара и евро, ликвидация Банка Сич и криптокражка на $6,4 млрд
- 20:00 Деньги с карты списали, а наличных нет: НБУ объяснил, как выяснить, что произошло с операцией
Комментарии - 35
На закрытии межбанка американский доллар в покупке и в продаже подорожал на 7 копеек. Евро прибавило 12 копеек в покупке и 11 копеек в продаже.
Курсы от банков: 26.26 / 26.3 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
Пройдите тест: https://news.finance.ua/ru/news/-/449528/proverte-svoj-uroven-finansovoj-gramotnosti ;)
Загальна сума субсидій, призначених для компенсації витрат сімей на оплату житлово-комунальних послуг, у січні-квітні 2019 року становила 730,7 мільйонів гривень, що на 27,2%, або на 199,3 мільйонів гривень вище за показник січня-квітня 2018 року.
За даними відомства, з початку 2019 року субсидії призначені 946,9 тис. сімей — це становить 125,4% загальної кількості сімей, які звернулися за ними, і на 23,8% вище показника за аналогічний період 2018 року.
Середній розмір субсидії для компенсації витрат на оплату житлокомпослуг на одне домогосподарство в квітні поточного року зменшився на 32,3% у порівнянні з квітнем минулого року і становив 409,8 грн.
Курсы от банков: 26.26 / 26.3 грн за доллар.
Торги по доллару на минимальной активности. Идут единичные операции по лотам до 100-200 тысяч долларов при небольшом перевесе предложения над спросом.
Курсы от банков: 26.28 / 26.305 грн за доллар.
Торги по доллару к 15 часам на минимальной активности. Спрос и предложение почти уравновешены.Идут единичные операции по лотам до 100-200 тысяч долларов.
Попытка выкачать нефть на нефтеперерабатывающий завод Total провалилась и привела к остановке предприятия. Альтернативного плана решения проблемы нет, а реверс грязной нефти в Россию обернется беспрецедентным событием в мировой практике, передает profinance.
Надежда на скорейшее восстановление экспорта нефти из России в Польшу и Германию по трубопроводу «Дружба» угасает, поскольку попытка вывезти «грязную» нефть из системы на прошлой неделе потерпела неудачу, пишет Reuters, ссылаясь на три собственных источника.
http://enkorr.com.ua/a/news/Perezapusk_Druzhbi_pod_ugrozoy_ranee_soglasovanniy_plan_provalilsya/236873
* Дружба Дружбой, а табачок — врозь. :)
Курсы от банков: 26.275 / 26.3 грн за доллар.
Торги по доллару после обеда снижают активность. Идут сделки по лотам до 200 тысяч долларов при небольшом перевесе предложения над спросом, что и занизило котировки.