Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 мая 2019, 10:18 Читати українською

«Борисполь» назвал цены на стоянку в новом многоуровневом паркинге

Аэропорт «Борисполь» намерен применять два типа тарифов в новом многоуровневом паркинге напротив терминала D, первая часть которого откроется 23 мая. Об этом сообщает avianews.com.

Аэропорт Борисполь намерен применять два типа тарифов в новом многоуровневом паркинге напротив терминала D, первая часть которого откроется 23 мая.
Фото: syntech.kiev.ua

Что известно

Расценки начнут действовать с 24 мая и будут отличаться в зависимости от этажа, на котором посетитель аэропорта оставит свой автомобиль.

На всех четырех уровнях будет действовать почасовой тариф, который составляет 30 грн. Суточный тариф — 300 грн — будет применяться только на первом и втором этажах здания.

Читайте также: Суд отменил 60-миллионные требования налоговой к МАУ Коломойского

«Первые 10 минут неполного часа на парковке будут бесплатными, а, начиная с 11 минуты, взимается полная часовая оплата. Также при условии стоянки менее 10 часов используется почасовая оплата», — прокомментировал новые тарифы заместитель гендиректора аэропорта Борисполь по коммерческой деятельности и стратегическому развитию Георгий Зубко.

Лучшие кредитные карты для путешественников

Первая часть паркинга может разместить 1019 автомобилей. Оператором парковки станет аэропорт Борисполь.

В настоящее время около терминала D действует три одноуровневых стоянки, на которых используется только почасовой тариф — 30-40 грн в час. Таким образом, цена за стоянку автомобиля в течение суток на них обходится в 720-960 грн. На отдаленных парковках действует льготный суточный тариф в размере 80 грн.

Комментарии - 3

+
+45
AleksandrBank
AleksandrBank
14 мая 2019, 11:06
#
«На отдаленных парковках действует льготный суточный тариф в размере 80 грн.» - а где они находятся? Потому что пока выгоднее на такси, чем платить 300  грн в сути. 3 суток и отбито. Да и бензин не тратишь и не переживаешь
+
0
alexodessa
alexodessa
14 мая 2019, 20:05
#
В городе Борисполе есть много недорогих стоянок. Оттуда трансфер до аэропорта - несколько минут всего. Но киевлянам действительно проще сразу на такси.
+
0
faxbox
faxbox
16 мая 2019, 20:11
#
Просто не работает антимонопольный комитет. Цена всё-таки должна складываться с себестоимости а не с того, что кому-то хочется угнаться за ценами в аэропортах других более дорогих стран.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться