Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Больше всего денег бизнес хранит в Укргазбанке

По итогам первого квартала в рейтинге банков по объему привлеченных средств бизнеса на первую строчку поднялся государственный Укргазбанк (50,1 млрд грн), ранее лидировал Приватбанк. Об этом пишет Finbalance со ссылкой на данные НБУ.

По итогам первого квартала в рейтинге банков по объему привлеченных средств бизнеса на первую строчку поднялся государственный Укргазбанк (50,1 млрд грн), ранее лидировал Приватбанк.
Фото: finclub.net

Основные цифры

Сообщается, что в начале года Укргазбанк занимал третье место по объему привлеченных средств бизнеса. 

В то же время государственный Укрэксимбанк сохранил вторую позицию (48,5 млрд грн).

Оформите депозит и получите бонус до 1,8% годовых от суммы вклада

Приватбанк (43 млрд грн) переместился на третье место, тогда как в начале года был первым.

Читайте также: Какие банки получили убыток в 1 квартале

По данным НБУ, в первые три месяца Укргазбанк стал лидером по росту депозитного портфеля субъектов хозяйствования (+14,1%). За ним со значительным отставанием шел Креди Агриколь Банк (+8,7%) и Укрэксимбанк (+2,7%).

Больше всего средств бизнеса в январе-марте потеряли Приватбанк (-9,3%), Райффайзен Банк Аваль (-9,4%), Укрсиббанк (-12,3%).

В то же время Приватбанк остается самым прибыльным украинским банком. В первом квартале его прибыль составила 7,6 млрд грн.

Комментарии - 1

+
+15
AleksandrBank
AleksandrBank
10 мая 2019, 10:32
#
Они бизнесу предлагают нереальные ставки под 15-16,5%, при этом кредитование также на низком уровне относительно. Отчет по результатам за 1 кв. 2019 показывает АБ «УКРГАЗБАНК» 54 273 млн. грн. Это смешно для такого банка.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться