Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2019, 16:54 Читати українською

Группа «ТАС» обжалует в суде решение АМКУ

Группа «ТАС», владельцем которой является Сергей Тигипко, не согласна с решением Антимонопольного комитета о штрафе в 55 млн грн за нарушение законодательства при приобретении предприятия «Днепрометиз» и обжалует его в судебном порядке. Об этом пишет Finclub.

Группа «ТАС», владельцем которой является Сергей Тигипко, не согласна с решением Антимонопольного комитета о штрафе в 55 млн грн за нарушение законодательства при приобретении предприятия «Днепрометиз» и обжалует его в судебном порядке.
Фото: Mind.ua

Что известно

Группа «ТАС» считает данное решение предвзятым и основанным исключительно на субъективном толковании определенными членами АМКУ законодательства Украины.

В соответствии с требованиями действующего законодательства группа «ТАС» еще в 2017 году официально обратилась к АМКУ с заявлением о предоставлении разрешения на концентрацию до момента осуществления концентрации. Несмотря на то, что законом предусмотрен максимальный срок рассмотрения заявления в 45 дней, АМКУ открыл дело и затянул процесс рассмотрения вопроса на полтора года, фактически помешав нормальной хозяйственной деятельности «Днепрометиз».

В сообщении сказано, что, несмотря на беспрецедентно долгий срок рассмотрения вопроса о концентрации, члены АМКУ не учли ни одного объяснения группы «ТАС» и приняли решение, исходя из собственного субъективного толкования норм законодательства о защите экономической конкуренции.

С целью защиты отечественного бизнеса группа «ТАС» обжалует решение АМКУ в судебном порядке и убеждена в объективном решении суда в этом споре.

Напомним, Антимонопольный комитет оштрафовал на 55 млн грн финансово-промышленную группу ТАС, владельцем которой является Сергей Тигипко.

Комментарии - 2

+
0
Григорий П
Григорий П
27 апреля 2019, 0:31
#
Знатный рыг — этот Тигипка
+
0
Man75
Man75
27 апреля 2019, 12:18
#
Давно надо ТАС на унитаз!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться