Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2019, 10:08 Читати українською

АМКУ закрыл дело против Киевстара, Vodafone и lifecell

Антимонопольный комитет закрыл дело против трех мобильных операторов — «Киевстар», Vodafone Украины и lifecell, возбужденное по фактам недобросовестной рекламы. Об этом пишет «Укринформ» со ссылкой на АМКУ.

Антимонопольный комитет закрыл дело против трех мобильных операторов — «Киевстар», Vodafone Украины и lifecell, возбужденное по фактам недобросовестной рекламы.
Фото: ukrinform.ua

Что это значит

  • Принято решение о закрытии дела в связи с выполнением рекомендаций Антимонопольного комитета Украины в полном объеме и в установленные сроки.

Отмечается, что решение о необходимости устранения нарушений тремя мобильными операторами были приняты 11 и 12 декабря 2018 года.

Как известно, в декабре 2018 года, по взаимным жалобам самих мобильных операторов, АМКУ разработал рекомендации, по которым компании «Киевстар», «Vodafone Украины» и lifecell должны были воздержаться от употребления в рекламе формулировок, которые не могут быть подтверждены фактическими данными и могут вводить в заблуждение потребителей.

В АМКУ признали, что использование таких слов, как «самое большое покрытие», «максимальная скорость», «лидер» создают у потребителя рекламы восприятия первенства и могут повлиять на покупку услуг.

Комментарии - 1

+
+15
offizier
offizier
22 апреля 2019, 11:20
#
Хай би ще заборонили називати безлімітним не безлімітний інтернет.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться