Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 апреля 2019, 11:18 Читати українською

Бизнес ожидает полноценной реформы ГФС

Члены Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) ожидают проведения полноценной реформы ГФС и скорейшего завершения периода турбулентности в процессе ее реформирования. Об этом пишет пресс-служба ЕБА, передает «Униан».

Члены Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) ожидают проведения полноценной реформы ГФС и скорейшего завершения периода турбулентности в процессе ее реформирования.
Фото: ukrinform.ru

Как подчеркнули в пресс-службе ЕБА, одной из долгожданных реформ является реформа ГФС, в частности, путем ее разделения на государственные таможенную и налоговую службы, назначение руководителей которых непосредственно влияет на процесс реформирования.

«Ведь именно они (будущие руководители налоговой и таможни — ред.) вместе с командой должны усилить прозрачность и качество сервисов. Чтобы легальный бизнес не испытывал дискомфорта от услуг, которые предоставляются или должны предоставляться. Поэтому бизнес ожидает, что именно это является ключевой целью, и начатое реформирование ГФС конструктивно завершится», — добавили в ЕБА.

По словам исполнительного директора ЕБА Анны Деревянко, бизнес надеется, что после завершения реорганизации ГФС качество коммуникации между бизнесом и контролирующими органами, а также скорость изменений в таможенных органах ощутимо возрастут. 

Напомним, суд остановил конкурс на должность главы Таможенной службы.

Комментарии - 4

+
+30
bonv
bonv
21 апреля 2019, 11:44
#
Шведсько-американський економіст, дипломат, відомий експерт Андрес Ослунд…
Повернімося до останніх п'яти років після Майдану. Як ви оцінюєте цей період? Одні кажуть, що ми очікували набагато більшого і нічого не змінилося. Інші — навпаки, що за цей період вдалося провести більше реформ, ніж за всі попередні роки незалежності. Яка ваша думка?
Я в другій групі — Андрес Ослунд. Зроблено дуже багато. Я економіст і дивлюся на економічні реформи, які я вважаю дуже важливими і яких багато зроблено. Юридичні реформи — це проблема. Права власності все ще не існує. І це має велике економічне значення. Треба ремонтувати судову реформу. Треба прибрати у СБУ функції, які їй не властиві.
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
21 апреля 2019, 13:42
#
Якщо б ви були громадянином України ви б також згадали декілька десятків персоналій, що сильно змінюють картину

Але ж ви не громадянин України
+
+15
bonv
bonv
21 апреля 2019, 13:48
#
Андерс Ослунд: Батько олігархії в Україні — Юхим Звягільський, при якому Бакай, Суркіс, Медведчук, Рабинович зробили свої великі статки. Цікаво і повчально…
https://espreso.tv/article/2019/04/20/anders_oslund
+
0
Кандидат в президенти лісу
Кандидат в президенти лісу
21 апреля 2019, 16:43
#
Що і треба було довести
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться