Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2019, 13:12 Читати українською

ФГВФЛ приостановил выплаты вкладчикам банка Хрещатик

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приостановил выплаты вкладчикам банка Хрещатик. Об этом говорится в сообщении Фонда.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приостановил выплаты вкладчикам банка Хрещатик.
Фото: epravda.com.ua

С чем это связано

  • Апелляционный административный суд не удовлетворил жалобу НБУ, Фонда гарантирования вкладов физических лиц и уполномоченного лица Фонда на ликвидацию банка Хрещатик.
  • Учитывая это, исполнительная дирекция Фонда с целью сохранения активов банка и предотвращения потери их стоимости, а также для защиты прав вкладчиков и кредиторов банка продлила полномочия уполномоченного лица Фонда на ликвидацию банка Крещатик — Марины Славкиной до принятия окончательного решения по делу или до согласования Нацбанком новых руководителей банка и выдачи лицензии на осуществление банковской деятельности КБ «Хрещатик».

Учитывая сложившуюся ситуацию, Фонд принял решение приостановить выплаты вкладчикам банка Хрещатик гарантированной суммы возмещения.

Ранее «Минфин» сообщал, что Фонд приостановил выплаты вкладчикам банков Капитал и Премиум.

Комментарии - 2

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
3 апреля 2019, 13:35
#
«до согласования Нацбанком новых руководителей банка и выдачи лицензии на осуществление банковской деятельности КБ «Хрещатик».»

В ЗУ «О банках и банковской деятельности» не прописан регламент возврата банковской лицензии банкам, у которых отозвана банковская лицензия, а отзыв этой лицензии оспорен в судебном порядке.

Поэтому писать такую глупость сотрудникам ФГВФЛ не следовало.
+
0
SOR
SOR
4 апреля 2019, 13:30
#
А що то було?
Мертвые с косами стоят и тишина.
Эту преступную схему лично я еще не расшифровал.
Искренне.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться