Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2019, 8:17 Читати українською

Кабмин изменит систему выплаты субсидий наличными

В случае, если субсидиант допускал просрочки в оплате жилищно-коммунальных услуг при получении монетизированной субсидии, то на следующий период субсидия будет назначаться в безналичной форме. Об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева, передает «Интерфакс-Украина».

В случае, если субсидиант допускал просрочки в оплате жилищно-коммунальных услуг при получении монетизированной субсидии, то на следующий период субсидия будет назначаться в безналичной форме.
Фото: vgolos.com.ua

Рева напомнил, что сейчас субсидия не назначается, если у домохозяйства есть месячная просрочка по ЖКУ, а после ее погашения субсидию могут возобновить.

«Думаю, мы внесем изменения, и тот, кто допускал просрочку с проплатами, имея на руках деньги, которые им выплатили, будут в течение следующего года получать субсидию уже в безналичной форме», — сказал он.

Рева добавил, что если по истечении этого периода выплаты нормализируются, субсидиант сможет опять перейти на денежную форму.

По мнению министра, такая система позволит установить эффективные отношения с субсидиантами.

Кроме того, Рева сообщил, что также планируется регламентировать: если неуплата будет связана с доначислениями по газу в связи с решением суда, такие просрочки не будут учитываться при назначении субсидии.

Комментарии - 6

+
+25
bonv
bonv
27 марта 2019, 10:45
#
Все вірно. Спочатку оплати послуги а рештою користуйся…
+
+61
Андрей Иванов
Андрей Иванов
27 марта 2019, 11:00
#
Субсидия это зло. Половину делает нищими по причине, что платят и за себя и за субсидиантов. А второю половину делают халявщиками, которым ничего не нужно, ни утепление, ни счетчик. В Польше нет субсидий, спрашивал у рядового пенсионера и платеж зимой 300 злотых (2000 грн) за 80м2. У меня за 56 м2 — 2800 грн. Зарплаты в 3 раза больше, пенсии в 4,5 раза. Выход для нас это утепление и экономия. Но правительство стимулирует дармоедство в виде субсидии на сумму 60 млрд. в год. А в утепление и экономию около 1 млрд. грн. Результат на лицо.
+
0
bonv
bonv
27 марта 2019, 11:06
#
Захоплення держави. 5 прикладів як Путін, організована злочинність та олігархи руйнували «Нафтогаз» і Україну.
https://biz.nv.ua/ukr/naftogaz-protiv-gazproma/zahoplennya-derzhavi-5-prikladiv-yak-putin-organizovana-zlochinnist-ta-oligarhi-ruynuvali-naftogaz-i-ukrajinu-50008655.html
+
+10
laa1999
laa1999
27 марта 2019, 11:27
#
В Польше топят своим углем, а цена угля все-же ниже, хотя и хуже для атмосферы. У меня со счетчиком в — стоимость все-время меньше 1000 грн. за отопление (62м2) в квартире. Сомневаюсь, что у Вас такие платежи -ежемесячно, интереснейв среднем. Хотя, субсидии, в мире, платят только снимающим жилье, собственникам не платят, но и такого количества собстенников — нигде в мире нет — это спасибо СССР. Плюс платят только, как правило, одиноким пенсионерам или инвалидам, которые снимают жилье.
+
+7
stim69
stim69
27 марта 2019, 15:24
#
Смысл утеплять, если на установку автономного отопления табу.Государству не выгодно, чтобы люди экономили.Ведь рациональнее обогревать не свою квартиру, а улицу километрами изношенных теплотрасс, содержать котельные с допотопным оборудованием, оплачивать ремонт всего этого барахла, содержать конторы на зарплате и т.д. и т.п.А зачем, если все затраты, растраты и воровство все равно перекинут на плечи плательщиков?!
+
+25
Андрей Иванов
Андрей Иванов
27 марта 2019, 17:15
#
Смысл утеплять есть, если у Вас счетчик на квартиру и Вы можете регулировать подачу тепла. Уменьшая например сейчас (ноябрь, март и в теплые дни) подачу тепла Вы на 15-20% меньше платите. Во вторых есть смысл утеплить стены и это уменьшит платежку еще на 20-30%. Те кто провел эти мероприятия уже сейчас платят на 30-50% меньше даже в феврале. Установка счетчика, утепление стен влетит в копеечку, но за 3-4 сезона окупится. Вот тут и нужна поддержка государства. Государству выгодно устанавливать счетчики и утеплять за свой счет или на 70-80%, тем самым не нужно печатать гривну для закупки газа в России, но у них другие планы, им нужно наполнять бюджет. По крайней мере за 60 млрд. грн можно установить всем счетчики и люди автоматически бы начали экономить и многие бы утеплились сами. А сейчас в каждом втором доме форточки открыты.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться