Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2019, 19:00 Читати українською

Главное за неделю: Пенсионные накопления, бонус к депозиту, валютный своп и график выплат

В этом обзоре мы остановимся на преимуществах и недостатках негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и банковских депозитов. Изучили наиболее интересные и доступные инструменты для длительного накопления.

Истории участников программы «Бонус к депозиту»

С 2014 года программой «Минфина» «Бонус к депозиту» воспользовались десятки тысяч людей. Многие из них стали постоянными участниками акции и оформляют таким образом по несколько депозитов ежегодно. «Минфин» решил выяснить, кто они — наши клиенты и как они выбирают банки.

В Украине провели первый валютный своп гривна-доллар

Впервые в истории финансового рынка Украины банк провел со своим клиентом операцию валютный своп гривна-доллар, то есть обменялся валютами с обязательством обратного обмена через определенный время.

НБУобнародовал годовой график погашения внешнего долга

Нацбанк обнародовал календарь плановых платежей по внешней задолженности перед нерезидентами в иностранной валюте по состоянию на 1 января 2019 года. Правительство, центральный банк, предприятия и банки должны выплатить 15,655 млрд долларов, из которых 11,952 млрд долларов — основная сумма долга, 3,703 млрд долларов это процентные платежи.

Делая ставку на растущий средний класс

Пока украинские банки адаптировались к изменившемуся в 2014 году экономическому климату, ПроКредит Банк оставался одним из безусловных лидеров и неизменно опережал кривую восстановления отрасли.

Комментарии - 1

+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
24 марта 2019, 18:38
#
Коммунальное предприятие «Киевпастранс» сообщило о намерении подписать договор на поставку 26-метровых самоходных низкопольных трамвайных вагонов с польской компанией Pesa Bydgoszcz после того, как победившее в тендере с более низкой ценой совместное украинско-немецкое предприятие «Электронтранс» не предоставило справку о несудимости своего представителя.
Об этом свидетельствуют данные в системе «Прозорро».
Согласно результатам проведенного 12 марта аукциона, «Электронтранс» победил в тендере на поставку 26-метровых вагонов, предложив их за 505,39 млн грн при ожидаемой стоимости закупки 568,63 млн грн.
Второй участник торгов – польская Pesa Bydgoszcz – предлагал вагоны за 568,44 млн грн и не снижала цену в ходе трех раундов аукциона.
Таким образом, 13 марта «Киевпастранс» сообщил о намерении заключить договор с украинской компанией.
Однако уже 18 марта отменил решение, поскольку победителем торгов не был предоставлен в установленный срок документ, содержащий сведения об отсутствии судимости у представителя компании, подписавшего конкурсную заявку.

Источник: https://biz.censor.net.ua/n3118087

Вот вам реальная поддержка нашего производителя.
Да и откаты превыше всего.

Ну и как всегда, вопрос:
КП Киевпастранс — входит в сферу ответственности мэра Киева Кличко
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться