Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 марта 2019, 10:21 Читати українською

Приватбанк ограничил прием денег через сервисы WayForPay и Fondy — СМИ

Приватбанк временно приостановил обслуживание операций с системой Fondy и WayForPay до решения вопросов, связанных с процедурами комплайнс. Об этом пишет ain.ua со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

Приватбанк временно приостановил обслуживание операций с системой Fondy и WayForPay до решения вопросов, связанных с процедурами комплайнс.
Фото: krymr.com

Что произошло

  • Клиенты платежных сервисов Fondy и WayForPay уже несколько дней испытывают трудности с зачислением денег на счета Приватбанка.
  • В администрациях сервисов не объясняют причину, но рекомендуют временно выводить средства на счета других банков, если таковые имеются.
  • Проблема в первую очередь актуальна для счетов, открытых на ФОП, в том числе интернет-магазинов.
  • Платежи не блокируются, но при попытке перевести средства на рассчетный счет в Приватбанке, банк возвращает их обратно на счета платежной системы. Ни в Fondy, ни в WayForPay не знают причин, по которым не проходят переводы.

 Заказать кредитную карту Приватбанка

Что говорят в банке

  • Банк временно приостановил обслуживание операций с данной системой до решения вопросов, связанных с процедурами комплайнс.
  • В банке не уточнили предполагаемых сроков снятия ограничений.
  • Также не ответили, о каких конкретно вопросах и процедурах идет речь.

Комментарии - 3

+
0
vitaly Sirik
vitaly Sirik
22 марта 2019, 13:16
#
Не знают они, из-за процентов за снятие по кредитных карт и постоянных жалоб. Люди платят как за услуги или товары, а с них списывает по полной как перевод с карты на карту другого банка.
+
0
Brindisi
Brindisi
22 марта 2019, 22:49
#
Я два месяца назад покупал на сайте ноутбук, оплачивал онлайн кредиткой Приватбанка (большую часть суммы за счет кредитных средств), оплата шла через WayForPay – не было никаких процентов/комиссий.
+
0
Nnn Sss
Nnn Sss
23 марта 2019, 21:02
#
Покупайте через пейпел… ни 1 цента лишнего не сняли…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться