Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 марта 2019, 15:17 Читати українською

Самый дорогой автомобиль в мире продали за 11 миллионов

Самый дорогой на сегодня автомобиль Bugatti La Voiture Noire продали на Женевском автосалоне за 11 миллионов евро. Об этом пишет UBR.

Самый дорогой на сегодня автомобиль Bugatti La Voiture Noire продали на Женевском автосалоне за 11 миллионов евро.
Фото: ubr.ua

Что известно

  • Уникальный в своем роде гиперкар от французского производителя спортивных автомобилей Bugatti La Voiture Noire занял место ушедшего с рынка Bugatti Atlantic и стал самым дорогим современным автомобилем в мире. Машину, которую выпустили к 110-летнемую юбилею производителя в единственном экземпляре, на днях представили на Женевском автосалоне и тут же продали.
  • По слухам, круглую сумму в 11 миллионов евро отдал за уникальное произведение автомобильного искусства внук Фердинанда Порше.

Чем уникален автомобиль

  • Суперкар получил сделанный вручную углепластиковый кузов, под которым скрыт 1500-сильный 8-литровый мотор V16 с квартетом турбин, который используют и другие современные Bugatti - Chiron, Chiron Sport и Divo.

Кредитные карты для водителей помогут сэкономить на топливе

  • Если говорить о дизайне, то первое, что бросается в глаза - это огромная подкова решетки радиатора и светодиодные фары поверх колесных арок, а сзади привлекают внимание сразу 6 патрубков выхлопной системы и гигантский стоп-сигнал во всю ширину кузова с продольным «гребнем» по всей его длине.
  • А вот интерьер Bugatti La Voiture Noire пока еще не представлен. Производитель держит интригу.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться