Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 марта 2019, 11:20 Читати українською

Укргазбанк увеличил торговое финансирование бизнеса

Укргазбанк увеличил торговое финансирование для клиентов малого и среднего бизнеса (МСБ). Об этом говорится в сообщении банка на Facebook.

Укргазбанк увеличил торговое финансирование для клиентов малого и среднего бизнеса (МСБ).
Фото: capital.ua

Что это значит

  • Банк внедряет новый инструмент торгового финансирования для поддержки внешнеэкономической деятельности своих клиентов сегмента МСБ.

Что уже сделано

Так, Укргазбанк заключил соглашение по импорту товаров из республики Польша при поддержке польской правительственной программы и польского госбанка Bank Gospodarstwa Krajowego.

Согласно ей, клиенты банка могут получить отсрочку платежа сроком до 12 месяцев на осуществление импортных поставок в Украину товара, изготовленного в Польше. Оформить такую ​​отсрочку можно через аккредитивную форму платежа внешнеэкономического контракта с участием Укргазбанка и Bank Gospodarstwa Krajowego, стоимость - до 6% годовых в евро.

Кроме того, по программе уже была проведена первая сделка по импорту сырья для производственного предприятия в Ровненской области.

Объем торгового финансирования Укргазбанка в течение последних 12 месяцев вырос вдвое по сравнению с 2018 годом и достиг 8,7 млрд гривен. Таким инструментом пользуются клиенты из разных областей и сегментов хозяйственной деятельности - сельскохозяйственные производители, газотрейдеры, промышленные предприятия, торговые сети, малые и родственные предприятия, крупные холдинги и государственные компании.

Ранее «Минфин» сообщал, что в январе долг Укргазбанка перед НБУ по кредитам рефинансирования сократился с 4,3 млрд грн до 79,8 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться