Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 марта 2019, 17:10 Читати українською

Телефонные мошенники: чиновников просят погасить кредиты

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции заявляет, что неизвестные, представляясь сотрудниками агентства, пытаются по телефону узнать у субъектов декларирования личные данные. Об этом говорится в сообщении НАПК.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции заявляет, что неизвестные, представляясь сотрудниками агентства, пытаются по телефону узнать у субъектов декларирования личные данные.
Фото: shpionam.net

Как действуют мошенники

  • Под видом проверки деклараций неизвестные лица, представляясь работниками аппарата Нацагентства, пытаются получить любую информацию о гражданах, на которых распространяется действие закона «О предотвращении коррупции», или членов их семей, требуют погашения кредитов и тому подобное.

В агентстве подчеркнули, что они не требуют предоставления никакой информации в такой способ. Любые сведения у субъекта декларирования или соответствующего органа запрашиваются уполномоченными лицами Нацагентства в официальной письменной форме почтовым отправлением или электронным письмом.

«Решение о проведении полной проверки деклараций принимается на заседании Национального агентства, о чем электронным письмом сообщается соответствующий субъект декларирования. Такая информация размещается на официальном веб-сайте агентства», — заявили в ведомстве.

Читайте также: В декларациях выявили недостоверные сведения на 8,5 миллиардов

НАПК просит в случае попыток неизвестных лиц получить информацию под видом полной проверки декларации сообщать об этом на электронную почту агентства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться