Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 февраля 2019, 11:02 Читати українською

С 1 марта киевляне смогут оценить работу врачей онлайн

С 1 марта зарегистрированные в системе Helsi.me киевляне смогут оценить работу врачей. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

С 1 марта зарегистрированные в системе Helsi.me киевляне смогут оценить работу врачей.
Фото: medblog.in.ua

По его словам, таким образом будет формироваться рейтинг врачей.

«Пациент после визита к врачу в течение 14 дней сможет выставить оценку врачу и оставить текстовый отзыв. После получения десяти и более оценок у врача формируется рейтинг - средняя оценка за последние полгода», - пояснил Поворозник.

Что это даст

Благодаря этому киевляне смогут ознакомиться с рейтингом врачей и по своему усмотрению выбрать, с кем подписать декларацию или выбрать узкого специалиста для консультации.

«Конечно же, непосредственный руководитель медицинского учреждения не имеет финансовых рычагов воздействия на врача, учитывая его рейтинг. Таким рычагом станет пациент, оценивая работу медика. Соответственно, врач с высоким рейтингом будет иметь больше базу пациентов, с которыми подписаны декларации, что непосредственно влияет на его заработную плату. Ведь пациенты будут руководствоваться именно репутацией врача, заключая декларацию с ним», - отметил заместитель председателя КГГА.

По его словам, в системе пока зарегистрировано 1,5 миллиона киевлян и доступны более 2 тысяч врачей.

Комментарии - 2

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
23 февраля 2019, 18:15
#
Выступление мэра Киева на тему медицинского обслуживания столицы:
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/119992/
+
0
Petrovuch
Petrovuch
24 февраля 2019, 14:12
#
Сьогодні у лікарняній аптеці заплатив 910 грн. за ліки для хворого інсульом пенсіонера, а купувати їх за такі гроші треба щодня. Лікарняні реабілітологи за півгодинну консультацію окрім своєї зарплати вимагають у кожного пацієнта ще 200 грн., а за курс 10 днів це 2000 грн. Сучасне лікування в лікарнях жахливе! Хворі люди кинуті напризволяще, бо можновладці в українських лікарнях не лікуються і не знають що там коїться. Коли ж нарешті буде звичайна Реальна страхова медицина, як у більшості країн світу, а не лише видимість медичної реформи? Навіщо черговий раз винаходити велосипед на квадратних колесах і вихваляти це як велике досягнення? Грошей у простих пенсіонерів і інвалідів на лікування не вистачає. Реальна пенсія зменшилась у 2 рази (була 100 долларів п’ять років назад, а тепер лише 50 долларів). Реальні ціни на продукти харчування зросли в 3-4 рази. Реальні ціни на комуналку також захмарні. Як виживати?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться