Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 февраля 2019, 16:26 Читати українською

Счетная палата получит доступ к реестрам бизнеса и недвижимости

Сотрудники Счетной палаты получат доступ к госреестру вещных прав на недвижимое имущество и Единому госреестру юрлиц, ФОП и общественных формирований. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Сотрудники Счетной палаты получат доступ к госреестру вещных прав на недвижимое имущество и Единому госреестру юрлиц, ФОП и общественных формирований.
Фото: tva.ua

Что это даст

Министр юстиции Павел Петренко подчеркнул, что реестры, доступ к которым получат сотрудники Счетной палаты, дают возможность получать в режиме онлайн информацию о недвижимом имуществе в Украине, и данные обо всех зарегистрированных в Украине хозяйственных субъектах, включая информацию об их реальных и номинальных владельцах.

«Министерство юстиции готово к дальнейшему углублению сотрудничества со Счетной палатой в сфере обмена информацией для того, чтобы каждая копейка бюджета расходовалась максимально эффективно», — заявил министр.

 Инвестиции в недвижимость. Объекты Киевгорстроя

Председатель Счетной палаты Валерий Пацкан в свою очередь отметил, что для оптимизации процесса проведения аудитов Счетная палата постепенно расширяет перечень баз данных и государственных реестров, в которые сотрудникам палаты предоставляют доступ.

«Благодаря подписанию этого договора с Министерством юстиции наши аудиторы получат непосредственный доступ к базам данных, смогут оперативно проверить достоверность данных, предоставляемых объектами контроля. Это позволит сократить время проведения аудитов, будет способствовать повышению их качества и более объективным выводам», — отметил Пацкан.

Получить предложение

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться