Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 февраля 2019, 12:25 Читати українською

На «Минфине» заработал новый Депозитный каталог

Депозитный каталог  — это современный и удобный сервис подбора предложений по вкладам в 30 банках. Теперь сравнить условия депозитов и подсчитать их доходность можно на одном ресурсе.

Депозитный каталог - это современный и удобный сервис подбора предложений по вкладам в 30 банках.
Фото: finance.ua

Банковские депозиты в гривне и валюте — самый популярный инструмент, которым пользуются украинцы, чтобы сохранить и приумножить сбережения. Но поиск подходящего предложения часто напоминает квест. Пользователи теряются среди огромных объемов информации – ставки и сроки вкладов, условия выплаты процентов, лимиты и ограничения, скрытые комиссии. Все эти данные банки зачастую излагают слишком сложно. И еще неизвестно, удастся ли заработать на депозите, или клиент останется в «минусе».

На «Минфине» есть специальный раздел«Депозиты», который ежедневно посещает порядка 10 тыс. человек. Мы решили помочь пользователям и создали на нашей платформе каталог, в котором собрали полную, актуальную и объективную информацию о депозитах. Наша команда проделала серьезную работу, и мы рады представить результат.

7 причин использовать Депозитный каталог на «Минфине»

1. Каждый может подобрать вклад под свой запрос

Кто-то планирует ежемесячно вносить деньги на депозит, а кто-то — снимать время от времени часть средств на текущие нужды. Поэтому, выбирая вклад, нужно обращать внимание на массу нюансов. Значение имеют условия выплаты процентов, возможность пополнения, досрочного снятия и пролонгации — все эти факторы ощутимо влияют на доходность вклада. А если вы не хотите терять время в очередях, лучше оформить депозит онлайн. Расширенные фильтры помогают создать запрос точно «по мерке».

2. Легко сортировать – проще выбирать

Как только вы выставите нужные фильтры — появится таблица. В ней вы найдете все варианты, которые соответствуют критериям. Чем конкретнее запрос, тем короче будет список. С другой стороны, определиться с выбором тоже будет гораздо проще.

3. Депозиты с повышенным доходом доступны в один клик

Клиенты, которые воспользуются программой «Бонус к депозитам», получат гарантированную «добавку» к стандартной процентной ставке банка. Ее размер варьируется в диапазоне от 1% до 1,6% для вкладов в гривне, и от 0,5% до 0,7% — в валюте. Если кликнуть кнопку «С бонусом к депозиту», на странице появится список банков, которые участвуют в программе. Возле каждого финучреждения вы увидите размер бонуса.

Все, что нужно сделать – выбрать банк на сайте «Минфина», заполнить заявку на депозит, оформить вклад в выбранном банке и уведомить об этом «Минфин».

4. Депозитный калькулятор поможет легко подсчитать доходность вклада и выбрать самый выгодный вариант

Чтобы посчитать, какой доход принесет выбранный депозит, нужно просто нажать кнопку «Подробнее», которая находится возле предложения банка. Для лучшей наглядности данные по доходу представлены в виде круговой диаграммы.

5. Подробное описание структуры дохода и вычетов

Чтобы понять, сколько вы получите «на руки» в конце срока, нужно к сумме вклада добавить проценты и бонус от «Минфина». А еще — вычесть налог на доход физлиц и военный сбор, которые удерживаются с дохода, включая бонус. Сложно? На самом деле нет. Все вычисления за вас сделает калькулятор. На выходе вы увидите детальную разбивку по начислениям и списаниям.

6. В Депозитном каталоге собрано полное досье на каждый банк

Есть вероятность, что не все банки в каталоге вам знакомы. Но это не проблема — ведь «Минфин» знает о них все. Мы охотно поделимся с вами информацией. Сразу же под условиями депозита есть данные о позиции банка в нашем Рейтинге устойчивости (оценивает надежность банка) и Народном рейтинге (оценка пользователями уровня обслуживания). Здесь же можно увидеть количество отделений и почитать отзывы клиентов о каждом банке.

7. Данные по условиям вклада понятны и структурированы: доказано на практике

Мы стремились создать полноценный депозитный каталог — с актуальными данными и акциями, а также дать возможность нашим пользователям легко рассчитать реальную доходность вкладов. Мы хотели удостовериться, что этот каталог удобный в использовании, а механизм подбора депозитов понятен и логичен. Поэтому команда «Минфина» провела тестирование прототипа депозитного каталога при помощи фокус-группы из 7 человек.

Нам помогали:

  • 5 человек с действующими депозитами;
  • 1 человек, который никогда не оформлял депозиты;
  • 1 человек, у которого когда-то был банковский вклад.

Двое из этой группы раньше уже пользовались программой «Бонус к депозитам».

Главная задача тестирования — выявить слабые места на пути, который пользователи Депозитного каталога проходят от начала поиска продукта до подтверждения размещения депозита на сайте. Если участники тестирования на каком-то этапе испытывали сложности, или не понимали, что делать дальше, мы дорабатывали и шлифовали процессы. В результате был создан структурированный каталог предложений с логичной последовательностью действий пользователя.

Пользуйтесь Депозитным каталогом и вы всегда будете в выигрыше! 

Комментарии - 9

+
+94
Andrey M
Andrey M
21 февраля 2019, 14:13
#
Если бы к депозитному каталогу еще добавить информацию о надежности банков (хотя бы ваш рейтинг) — для многих клиентов стало бы понятней почему тот или иной банк дает ставку которая гораздо выше среднерыночной.
А так в топике будут самые рисковые банки, так как они дают самую высокую ставку. Ну и получилось что то в формате очередного «загона оленей» :)
+
0
mary27
mary27
21 февраля 2019, 14:43
#
Кроме того, каталог работает криво.
+
0
Minfin
Minfin
21 февраля 2019, 14:53
#
Напишите, пожалуйста, подробнее об этом в форме обратной связи на странице: https://minfin.com.ua/deposits/.
+
+21
Minfin
Minfin
21 февраля 2019, 14:43
#
Спасибо за комментарий.
В каталоге депозитов уже указано значение как рейтинга устойчивости, так и «Народного рейтинга»: https://minfin.com.ua/files/image/2102.PNG.
Эта информация размещена под конкретным депозитным предложением, и ее наличие зависит от участия банка в том или ином рейтинге.
Соответствующий фильтр в депозитный каталог не был добавлен, поскольку не все банки попадают в эти рейтинги.
+
0
greenozon
greenozon
21 февраля 2019, 18:34
#
Чи планується додати більше банків в депозитний каталог мінфіна
+
+30
Wless
Wless
21 февраля 2019, 20:45
#
Это хорошая идея с таблицей
+
0
avantoffer
avantoffer
21 февраля 2019, 23:29
#
Главный вопрос, в таблице весь РЫНОК или те, кто проплатили свое место в таблице?
+
0
NFH
NFH
22 февраля 2019, 9:40
#
Проверил по Ощадбанку, часть информации неточная, крупные депозиты пишет «Онлайн открытие — нет», хотя я открывал онлайн. Также у вас максимальная ставка по депозитам Ощада с программой лояльности гривна — 14.5%(на деле 14.75%), доллар 4.25% (на деле 4.5%), могу скрины прислать :). Ну а так крутой сервис, очень нужный, удобный и полезный! Спасибо!
+
+28
Minfin
Minfin
22 февраля 2019, 13:20
#
Спасибо за обратную связь.
1. Проверили информацию и добавили о возможности открыть депозит онлайн.
2. Да, действительно, первых 2 раза нас консультант Ощадбанка не правильно проинформировал, позвонили им сегодня еще 3 раза и действительно, при оформлении депозита на 12 месяцев онлайн и сумма от 2 500 000,01 грн ставка будет 14,75 %. Добавляем эту информацию и к нам в каталог.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться