Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 февраля 2019, 18:00 Читати українською

В отделениях банков появятся пандусы для людей с инвалидностью

В течение 2019 года банки обязаны оборудовать как минимум половину своих отделений в Киеве и городах с населением более 300 тысяч человек инфраструктурой для передвижения людей с инвалидностью, в том числе пандусами. Об этом регулятор сообщил на своей странице в Facebook.

В течение 2019 банки обязаны оборудовать как минимум половину своих отделений в Киеве и городах с населением более 300 тысяч человек инфраструктурой для передвижения людей с инвалидностью, в том числе пандусами.
Фото: 2x2.su

Что это значит

  • До конца 2020 года все банковские отделения в Киеве и крупных городах должны оборудовать пандусами, а до конца 2021 года - отделения по всей Украине.
  • В случае, если банк не выполнит требований Нацбанка по доступности отделений, ему могут не продлить срок действия банковской лицензии и, соответственно, закрыть.
Вимоги <a href=

Комментарии - 2

+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
20 февраля 2019, 18:08
#
«В случае, если банк не выполнит требований Нацбанка по доступности отделений, ему могут не продлить срок действия банковской лицензии и, соответственно, закрыть» — бред!
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
20 февраля 2019, 23:01
#
Это не плохо и не хорошо, а тем более не бред. Как и многие здесь, вы далеки от европейских реалий, а реалии эти (в силу стратегии развития западного общества) как раз и предполагают зелёный свет во всём именно этой категории граждан (как впрочем и другим — бедным, женщинам, лицам нетрадиционной ориентации, иммигрантам с дальнего зарубежья, велосипедистам, несовершеннолетним и т.д. и т.п.). А так как западное общество — это прежде всего общество бюрократическое, живущее по двойным стандартам и ищущее коммунистическое начало, вот мы и видим на каждом углу «перегибы на местах»…
https://minfin.com.ua/blogs/semenvekselberg/104407/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться