Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2019, 16:35 Читати українською

ЕС составил черный список стран с высоким риском отмывания денег

Европейская комиссия решила включить 23 страны и территории в список государств, которые демонстрируют недостатки в борьбе с отмыванием средств и в противодействии финансированию терроризма.  Об этом сообщает psm7.com.

Европейская комиссия решила включить 23 страны и территории в список государств, которые демонстрируют недостатки в борьбе с отмыванием средств и в противодействии финансированию терроризма.
Фото: minval.az

Что это даст

Цель такого решения — защитить финансовую систему ЕС путем эффективного предотвращения отмывания средств и рисков финансирования терроризма.

Список стран

  • Афганистан, Американское Самоа, Багамские острова, Ботсвана, Северная Корея, Эфиопия, Гана, Гуам, Иран, Ирак, Ливия, Нигерия, Пакистан, Панама, Пуэрто-Рико, Самоа, Саудовская Аравия, Шри Ланка, Сирия, Тринидад и Тобаго, Тунис, Американские Виргинские острова и Йемен.

Таким образом, банки и другие финучреждения, на которые распространяются правила ЕС по отмыванию средств, будут проверять в усиленном режиме финансовые операции с участием клиентов из этих 23 стран с высокой степенью рисков. 

Комментарии - 1

+
0
bonv
bonv
14 февраля 2019, 16:42
#
То не те саме?:)
https://minfin.com.ua/ua/2019/02/14/36729259/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться