Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2019, 8:14 Читати українською

Операторам почтовой связи разрешили переводы в нацвалюте

Нацбанк Украины распространил на операторов почтовой связи порядок выдачи и отзыва лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов (далее — лицензия) и предусмотрел возможность предоставления им такой лицензии. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Нацбанк Украины распространил на операторов почтовой связи порядок выдачи и отзыва лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов (далее — лицензия) и предусмотрел возможность предоставления им такой лицензии.
Фото: rubryka.com

Что это значит

  • Решение обусловлено введением в действие закона «О валюте и валютных операциях», которым установлено право операторов почтовой связи предоставлять финансовые услуги по переводу средств, если они являются валютными операциями.
  • Условием для получения оператором почтовой связи лицензии на валютный перевод, является предоставление им услуг по переводу средств в валюте Украины.

Что это даст

  • Эта лицензия позволит операторам почтовой связи предоставлять услуги по переводу средств в национальной валюте без открытия счетов. Это будет способствовать расширению доступа населения к финансовым услугам и увеличению пользователей таких услуг.

Постановление вступает в силу с 7 февраля 2019 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться