Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 20.09.2026
- 16:10 Россия забрала контроль над бизнесом Auchan и Nestlé: активы отдали бывшему генералу полиции
- 12:45 Украинцев могут наказывать за передачу банковских карт: что предусматривает законопроект о «дропах»
- 11:10 НДФЛ принес общинам почти 227 млрд грн: как выросли доходы местных бюджетов
- 10:25 Уоррен Баффет нашел самый скучный способ зарабатывать на ИИ
- 09:43 Оборона, пенсии и зарплаты бюджетников: как распределили расходы госбюджета в 2026 году
- 19.09.2026
- 13:02 Украинцы всё больше доверяют кэшу: сколько гривен на руках у населения
- 09:35 Revolut хочет выйти сразу на две биржи: компанию оценивают в $115 млрд.
- 18.09.2026
- 18:53 Крипторынок резко ожил: биткоин превысил $80 тысяч, альткоины стремительно дорожают
- 17:54 Курс валют 18 — 21 сентября: сколько стоят доллар и евро в банках и обменниках
- 17:05 Миллиард в одни руки и деньги за уничтоженные фуры: Кабмин переписал правила выплат для бизнеса
Комментарии - 40
Курсы от банков: 27.77 / 27.8 грн за доллар.
Торги по доллару на сегодня завершены.
Подлость — это, имея детей и деньги в Лондоне, рассказывать, что в Лондоне живут злые англосаксы, от которых всё зло в России и которых надо обязательно победить.
Глупость – это весной 2014 года считать, что дальнейшая судьба «Русской весны» будет какой-то иной, нежели вышеописанное предательство, бойкая торговля на русской крови, и снова предательство, и снова торговля.
Могу понять жителей Донбасса, которые говорят «Я вот тогда верил, а сейчас – разочаровался». Им простительно, они не жили в России в 2000-е и 2010-е, для них Россия всё время «незалежности» была маяком, иконой, страной, где «знают как правильно и делают».
Кого я не могу понять, так это “разочарованцев в «Русской весне», которые жили в России, видели живьем, как оно тут чо, и, тем не менее, надеялись на что-то. И которые теперь стонут о «преданной и обгаженной идее». Ребятки, надеяться на благородные порывы гельминтов не просто глупо, а антинаучно.
«Нас предали!» не в мае или в сентябре 2014-го, и даже не в 1991-м году, а несколько раньше. Уже в 80-е «Государственники 2000-х», чуть позже носившие портфели за «предателями 90-х», были беспринципными «комсомольскими активистами», нетерпеливо ожидавшими своей очереди к штурвалу, который можно будет крутануть как ручку игрового автомата в казино и урвать джек-пот.
Кто ещё не понял
Белорусские предприятия попались на демпинге.
Курсы от банков: 27.755 / 27.79 грн за доллар.
Торги по доллару почти завершены. Идут единичные сделки по лотам до 100 тысяч долларов при равенстве спроса и предложения.
Курсы от банков: 27.75 / 27.79 грн за доллар.
Торги по доллару уже на минимальной активности. Идут единичные операции по лотам до 200 тысяч долларов при равенстве спроса и предложения.
Оформить заявку на «Минфине» и получить бонус к депозиту в евро
Но у России «особый путь»: ЦБ предпочитает юани. ЦБ уже перевел 15% резервов в юань и потерял $5 млрд
В феврале и мае объем операций по сокращению баланса Федрезерва будет максимальным, предупреждает Nomura.
Курсы от банков: 27.75 / 27.79 грн за доллар.
На торгах по доллару после обеда постепенно снижается активность. Основная часть проводимых сейчас сделок уже не превышает 200 тысяч долларов при равенстве спроса и предложения.
Виплати субсидії «живими» грошима можуть стати як козирем в боротьбі за електорат, так і призвести до негативних наслідків.
Проблема в тому, що українці отримають готівку напередодні виборів президента — 31 березня. Такий «збіг» розділив експертне середовище на прихильників та противників нового підходу.
В бік уряду почали звучати звинувачення у неприкритиму підкупі виборців.
https://www.epravda.com.ua/publications/2019/01/25/644644/
https://news.finance.ua/ua/news/-/442758/u-davosi-obgovoryly-za-i-proty-yedynoyi-bankivskoyi-systemy-yes