Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 января 2019, 11:38 Читати українською

Счетная палата проверит антикоррупционные органы и Минобороны

«В условиях войны все граждане должны быть уверены, что каждая копейка государственного бюджета используется по назначению», — сказал Пацкан.

Счетная палата в 2019 году будет уделять значительное внимание вопросам обеспечения обороноспособности, потребностей военных и вынужденных переселенцев.
Фото: poshtivka.org
Счетная палата в 2019 году будет уделять значительное внимание вопросам обеспечения обороноспособности, потребностей военных и вынужденных переселенцев. Аудиты, в частности, ожидают Минобороны, НАПК и НАБУ. Об этом заявил председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, говорится на сайте ведомства.

Что будут проверять

  • Проверят эффективность управления объектами госсобственности и госимуществом, закрепленным за государственными предприятиями Минобороны, использования ими средств, полученных на выполнение заказов министерства.
  • В связи с рядом взрывов на арсеналах и складах оружия, также проанализируют, как использовались средства на обеспечение надлежащего уровня безопасности на них. 
  • Выяснят, насколько эффективно расходовались средства гобюджета, выделенные НАПК на руководство и управление в сфере предотвращения коррупции и на финансирование уставной деятельности политических партий; а также на обеспечение деятельности НАБУ.
  • Проанализируют деятельность судейского корпуса, правоохранительных органов, органов госуправления.

Комментарии - 2

+
+28
Regel
Regel
24 января 2019, 12:53
#
«Счетная палата в 2019 году будет уделять значительное внимание» а до этого что? бамбук курили в сторонке?
там на одних гсм своровали столько…

«Выяснят, насколько эффективно расходовались средства госбюджета» на кого расчитаны эти тексты, в эту байду уже никто не верит… пилят оборонный бюджет как хотят и куда хотят, там денег куры не клюют… а вмс как не было так и нет, как и норм танков… про самолеты вообще молчу, летают на старых корытах, да еще рос производства…
там северному соседу уже роботы на вооружение поступают, а у нас? хаммеры недобитые
+
+3
Григорий П
Григорий П
24 января 2019, 14:25
#
Называется проверить «взагалі»… будут копать пред выборами сенсации… а может посадки начнутся? Пусть проверят Укрзалізницю, с ее лакшери-новогодними подарками ТОПам и другими оч нужными расходами. Она ж тоже к оборонке относится
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться