Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 января 2019, 12:56 Читати українською

Нацбанк получил международную награду за прозрачность

Национальный банк Украины впервые получил международную награду Central Banking Awards от профильного журнала о деятельности центробанков и финансовых регуляторов. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Национальный банк Украины впервые получил международную награду Central Banking Awards от профильного журнала о деятельности центробанков и финансовых регуляторов.
Фото: glavred.info

За что награда

По словам главы комитета Central Banking Awards и главного редактора Central Banking Кристофера Джеффри, за три года Нацбанку удалось реформировать систему внешних коммуникаций и увеличить прозрачность своих планов и решений.

«Это позволило перейти от полностью закрытой институции постсоветского типа до современного прозрачного центрального банка», — отметил он.

Регулятор, по словам Джеффри показал, что повышенная прозрачность может быть важным инструментом осуществления реформ в сложных условиях, а не просто предметом роскоши для центральных банков в процветающих странах с развитой экономикой.

Вручение наград состоится 13 марта в Лондоне.

Что такое Central Banking Awards

Central Banking Awards — ежегодная награда профильного журнала Сentral Banking. Она состоит из 26 категорий, 13 из которых отмечают успешные кейсы и достижения центральных банков мира, а остальные 13 категорий — участников финансового рынка.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться