Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 января 2019, 12:45 Читати українською

МВФ оценил количество работающих за рубежом украинцев

Международный валютный фонд оценивает количество трудовых мигрантов из Украины в 2-3 млн человек. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на аналитический обзор МВФ.

Международный валютный фонд оценивает количество трудовых мигрантов из Украины в 2-3 млн человек.
Фото: epravda.com.ua

Как отмечается в обзоре, экономика Украины сталкивается с серьезными проблемами. Рост ее недостаточен, чтобы восстановить уровень доходов, утраченный во время кризиса, а также достичь результата, сопоставимого с другими странами региона.

По данным МВФ, бизнес-климат все еще в неудовлетворительном состоянии, что препятствует инвестициям, а проблемы в банковской системе, частности, безнадежные кредиты, остаются нерешенными.

«Важно, что в результате разочарования внешними экономическим положением значительно выросла трудовая миграция: за границей работают не около 2-3 миллионов украинцев», — говорится в отчете.

Ранее, в Минсоцполитики подсчитали, что за рубежом работают 7-9 миллионов украинцев. Из них 3,2 миллиона работают за рубежом на постоянной основе.

Комментарии - 3

+
+15
Strain
Strain
9 января 2019, 13:35
#
«а проблемы в банковской системе, частности, безнадежные кредиты, остаются нерешенными.»

Надеюсь после выборов у Порошенко хватит сил решить этот вопрос так же как с евробляхами. Либо посадить, либо конфисковать имущество у неплательщиков.
+
+58
Bitcoin
Bitcoin
9 января 2019, 13:37
#
С «евробляхами» вопрос не решен. Расстрелять — это не решение, если ты не сталинист, конечно.
Кстати, так наш жеж недогарант не имеет отношения к экономике, он же только по обороне, внешней политике и по наладке личной коррупции или я что-то пропустил?
+
+15
20400808
20400808
9 января 2019, 14:25
#
Про личную коррупцию можно по подробнее, на чем основано утверждение?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться