Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 декабря 2018, 16:02 Читати українською

В Украине заработал новый онлайн-сервис для водителей

21 декабря в Украине заработал так называемый электронный кабинет водителя, в котором можно получить любую информацию о собственном авто и водительское удостоверение, оплатить административные правонарушения, просмотреть историю любого автомобиля по VIN-коду и записаться в очередь в сервисные центры МВД. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

21 декабря в Украине заработал так называемый электронный кабинет водителя, в котором можно получить любую информацию о собственном авто и водительское удостоверение, оплатить административные правонарушения, просмотреть историю любого автомобиля по VIN-к
Фото: mvs.gov.ua

Что это значит

  • Новый онлайн-сервис доступен на сайте e-driver.hsc.gov.ua и на Правительственном портале kmu.gov.ua в разделе «Электронные услуги».
  • Доступ к электронному кабинету будет осуществляться с помощью цифровой подписи, BankID или MobileID.
  • Водители теперь могут зайти в свой е-кабинет и воспользоваться рядом услуг, например, просмотреть информацию о своих водительских удостоверениях (национальное и международное) узнать всю информацию о своих транспортных средствах (технические характеристики, право собственности, истории авто) проверить, не наложены обременения на ТС; получить полную информацию об админнарушении.

 Оформить кредитную карту для водителей

В е-кабинете водитель, в частности, может:

  • Сформировать платеж и оплатить штраф;
  • При заказе индивидуальных номерных знаков проверить, выбран ли знак свободен в данном регионе, и сразу заказать макет;
  • Организовать визит в сервисный центр МВД, выбрав удобные дату и время;
  • Проверить любое транспортное средство по VIN-коду при купле-продаже авто, то есть бесплатно узнать о последней операции с транспортным средством, дату и место его последней регистрации, год выпуска и общие технические характеристики.

За 45,68 гривен пользователям электронного кабинета водителя станет доступной информация о количестве предыдущих владельцев, участие авто в ДТП, наличие запрета на продажу или обременения, страхование и тому подобное.

Комментарии - 12

+
+73
AleksandrBank
AleksandrBank
22 декабря 2018, 16:18
#
Супер.
Прикольно что так быстро начал развиваться сервис по регистрации и прочим услугам, это удобно, когда нет времени попросту посещать даже эти новые центры МВС
+
0
Andrey M
Andrey M
26 декабря 2018, 11:54
#
+15
Нужно будет протестить, благо ЕЦП уже год как использую.
+
+11
BobKickass
BobKickass
22 декабря 2018, 16:22
#
Сыровато пока… Среди BankID нету пока привата, а MobileID мне не доступно… Вобщем кабинет заработал, но не совсем…
+
+57
Sharp719
Sharp719
22 декабря 2018, 16:30
#
BobKickass, ЭЦП Вы можете сделать в Приват24 за 2 минуты и бесплатно.
+
0
BobKickass
BobKickass
23 декабря 2018, 21:31
#
Спс, не знал. Действительно 2 минуты и бесплатно :) Показывет права, правда без фото :) Список штрафов, если таковые имеются, список транспорта…
+
0
Pavel Demishev
Pavel Demishev
22 декабря 2018, 16:33
#
Вчера заходил через приват корпоративный ключ. Правда пока права мои не показывает!
+
0
WAYS
WAYS
23 декабря 2018, 22:15
#
Потестил, ДТП и Штрафы не отображает. По приколу заказал платную проверку, деньги снимает, отчета нет :) Хотя может он как-то позже подгружаеться, выходные…
+
0
vitaliy17
vitaliy17
24 декабря 2018, 9:00
#
Продукт сырой, файл ключа от привата распознаёт, данные вычитывает, но аутентификации не происходит. Недоделали, недотестировали.
+
0
vpriadko
vpriadko
24 декабря 2018, 17:38
#
Internet Explorer пользуй. В любых непонятных ситуациях пробуй использовать интернет эксплорер.
+
0
Corolla
Corolla
24 декабря 2018, 11:09
#
Права не показывает. Текущее зарегистрированное транспортное средство не показывает. Показывает авто, которое уже лет 10 как продал по генеральной доверенности. Пока польза сервиса не очевидна. Программистам надо еще приложить некоторые усилия.
+
+12
levenja
levenja
24 декабря 2018, 17:53
#
Так ваше старе авто за вами і рахується, генеральна довіреність не знімає закріплення авто за вами, потрібно було зняти з обліку. І сервіс це вам чітко показав. Так що все вони доробили. Це в країні беспредел, авто по довіреностям продають, в нормальних країнах такого немає.
+
0
BobKickass
BobKickass
24 декабря 2018, 18:12
#
Ага, у меня та же история — Висят машины давно проданные. А скоро и штрафы на них приходить начнут :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться