Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2018, 16:52 Читати українською

Украинцы смогут сдавать значительно поврежденные банкноты в банки

С нового года украинцы смогут сдавать значительно поврежденные банкноты гривны в уполномоченные банки в регионах, где отсутствуют подразделения Национального банка. Об этом говорится в сообщении НБУ.

С нового года украинцы смогут сдавать значительно поврежденные банкноты гривны в уполномоченные банки в регионах, где отсутствуют подразделения Национального банка.
Фото: gogetnews.info

Что это значит?

  • Речь идет о значительно поврежденных банкнотах, которые потеряли платежные признаки в результате пожаров, наводнений, загрязнения химикатами.
  • Статус уполномоченного банка, который может привлекаться к хранению запасов наличности Нацбанка, имеют три банка — Ощадбанк, Приватбанк и Райффайзен Банк Аваль.
  • Уполномоченные банки не будут обследовать такие банкноты.
  • Они будут паковать их с максимальным сохранением целостности и передавать в Национальный банк как сомнительные для проведения исследований вместе с заявлением и соответствующей справкой об изъятии/принятия банкнот для исследования.

 Чтобы уберечь деньги — оформляйте онлайн карту

Напомним, что ранее значительно изношенные банкноты для проведения исследований принимали непосредственно региональные подразделения Национального банка.

На сегодня подразделения Национального банка сохранились в таких регионах — Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской, Хмельницкой, Львовской областях и Киеве.

Комментарии - 4

+
+15
bonv
bonv
12 декабря 2018, 16:56
#
Деньги не пахнут. Пахнут только большие деньги. Изумительный аромат!:)…
+
+15
bonv
bonv
12 декабря 2018, 16:56
#
Фото в тему:
Временами бывает так плохо, что не знаешь, что лучше сделать: 03 набрать или 0,5 открыть…:)
+
0
AleksandrBank
AleksandrBank
12 декабря 2018, 17:08
#
Кто-то специально готовил почву, так как уже давно в Интернете и на сайтах типа ОЛХ покупают гривну, даже сильно поврежденную.
+
0
Roman Romashkin
Roman Romashkin
12 декабря 2018, 23:02
#
А валюту поврежденную они тоже берут? евро, доллары?
а то не брали вроде недавно, только за огромным минусом, и не везде
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться