Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2018, 16:05 Читати українською

Маркарова ожидает транш ЕС в средине декабря

Первый транш четвертой программы макрофинансовой помощи Украине от Евросоюза в сумме 500 млн поступит в середине декабря. Об этом говорится в сообщении Минфина.

Первый транш четвертой программы макрофинансовой помощи Украине от Евросоюза в сумме 500 млн поступит в середине декабря.
Фото: министр финансов Оксана Маркарова

Куда пойдут деньги? 

  • Средства будут зачислены в государственный бюджет.
  • Макрофинансовая помощь предоставляется в виде займов.
  • Точная стоимость финансирования будет определена при выходе Европейской комиссии на внешний рынок заимствований, но не будет превышать 2% годовых.
  • Средства макрофинансовой помощи предоставляются при условии выполнения Украиной предварительных требований ЕС. Условия первого транша уже выполнены.

Читайте также: ЕК выделила Украине 500 миллионов евро помощи

«ЕС помогает Украине осуществлять реформы, которые критически важны для нашего дальнейшего развития и устойчивого экономического роста. Министерство финансов благодарно за эту поддержку и сегодняшнее решение Европейской комиссии. Оно свидетельствует, что прогресс Украины очевиден для наших международных партнеров. Наша задача сделать положительный эффект от реформ заметным для каждого гражданина Украины», — заявила министр финансов Оксана Маркарова.

Комментарии - 2

+
+57
bonv
bonv
30 ноября 2018, 16:47
#
І зайшли і ще зайдуть гроші в Україну…
+
0
Groningen
Groningen
30 ноября 2018, 23:34
#
Ну а если сравнить с тем, сколько выйдет?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться