Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2018, 16:56 Читати українською

ГФС освободит новогодние подарки от уплаты НДС

В период с 15 ноября текущего года до 15 января следующего года освобождаются от налогообложения НДС операции по продаже производственными и торговыми предприятиями детских праздничных подарков, а также билетов на новогодне-рождественские мероприятия для детей. Об этом говорится в сообщении ГФС.

В период с 15 ноября текущего года до 15 января следующего года освобождаются от налогообложения НДС операции по продаже производственными и торговыми предприятиями детских праздничных подарков, а также билетов на новогодне-рождественские мероприятия для
Фото: aliexpert.com.ua

Кого освобождают от налогообложения?

  • Речь идет о праздничных подарках, закупаемых за счет средств Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, профсоюзных комитетов предприятий и организаций, других неприбыльных организаций.
  • Суммы налога, уплаченные производителями детских праздничных подарков за приобретение сырья и материалов для их производства, относятся в состав валовых расходов и в налоговый кредит не включаются.
  • Под детскими праздничными подарками закон определяет наборы товаров, содержащих только кондитерские изделия и игрушки отечественного производства и фрукты, общей стоимостью не более 8% прожиточного минимума для трудоспособного лица, установленного законом на 1 января отчетного налогового года.

Комментарии - 2

+
0
Григорий П
Григорий П
28 ноября 2018, 3:36
#
Вон оно как. Не скромно получилось, да еще и незадолго до выборов( Писали бы сразу — шоколадные конфеты и наборы, а лучше «от Рошен»
+
+15
jakiro
jakiro
28 ноября 2018, 9:20
#
Як я не люблю такий вибірковий совок.
Тому дам тому не дам.
А чим китайський хлам аля айфон чи хіаомі не той самий, шо кондитерські вироби, га?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться